Программное обеспечение
Посоветуйте почтовый клиент.
Есть ли такой почтовый клиент, чтобы при закрытии он сворачивался в трей и следил за почтой в реальном времени, и чтобы когда на почту пришло письмо, то он мгновенно меня оповещал об этом? Если есть, то посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарен!!!
Аутлук фаревар!
зачем клиент, когда есть gmail.com?
удобный онлайн интерфейс, который доступен с любого компьютера. поиск, метки, фильтры.. . оповещения в хроме так же есть.
почтовые клиенты это вчерашний день, смысла никакого не осталось в них.
любой почтовый клиент должен это уметь, иначе это не почтовый клиент...
если ты ПРОДВИНУТЫЙ юзер и для тебя не пустой звук шаблоны часто посылаемых писем, , массовые рассылки, сложные фильтры которые раскладывают входящую и исходящую почту по папкам - тогда однозначно The bat!
Но судя по тому что такой вопрос с твоей стороны прозвучал, то ты пользователь начинающий. Поэтому рекомендую не заводить никаких почтовых клиентов, а пользоваться почтой через браузер (gmail.com или yandex.ru)
В дальнейшем, если начнешь ощущать что не хватает функционала веб-почты, попробуешь перейти на Mozilla Thunderbird (этот клиент максимально упрощает настройку pop3/imap и smtp серверов и в режиме imap работает максимально корректно) и сам для себя сделаешь вывод, какие плюсы дал этот переход и что ты отдал взамен. Если рассуждать о том, что мы отдаем "взамен" переходя с веб-почты на почтового клиента, то в первую очередь мы жертвуем мобильностью. Клиент с его базой данный остается всегда на домашнем компе (если ты не носишь его на флешке портативно установленный) . А иногда нужно и на работе отправить личную почту, и в чужом офисе, и в командировке, и найти то что давным давно отправлял но это сохранено в папке "отправленные"....
Бат, Аутлук
Мозилла Вандербёрд )