Программное обеспечение

Народ! Какой антивирус вы бы посоветовали клиенту?

Представьте, вы работаете в фирме по ремонту компьютеров и клиент подцепил вирус WannaCry. Какой совет дадите и какой антивирус поставите клиенту?
Аваст. А совет дам за натом ныкаться и обновы ставить во избежание.
Бауржан
Лучший ответ
Евгений Гилев Обновления не всегда можно поставить - например windows 7 - они, прекращают поддержку. А на пиратской - только слетит к чертям собачим сама windows.
От WannaCry не антивирус нужен, а обновление регулярное системы. Я сам вообще без антивируса и WannaCry я вертел на кую
Я бы не стал ни чего советовать.
Идеального антивиря нет.
А от кривых лапок пользователя комп может защитить только отрубленные кисти (ну а если не так радикально, то спрятанная в сейф клавиатура и мышь)
соблюдение Гигиену и Диету для компьютера и системы, которая пользуется клиент
Am
Amigo
Amigo и обновление и блабла от майкрасофт и СМИ тут не при чем
Совет - делать бэкапы, антивирус - uBlock Origin.
Адихам Усманов
Если уж подцепил такой вирус, проще и надежнее переустановить винду. Насчет антивируса, у всех разные предпочтения. Я лично использую Norton Internet Security,но в любом случае антивирус не 100% гарантия.
Андрей Тучков
комплексная защита https://www.comss.ru/page.php?id=393

ютюб проводит чистку
настоятельно рекомендуем удалить все свои комменты
https://www.youtube.com/feed/history/comment_history
Роман Тишуков
Avast free antivirus
Лев Бредихин
Да, их много - глаза разбегаются, скажем так - лично, я бы себе поставил бы и поставлю - несколько: avz4 - обязательно, spy hunter - обязательно, avast, dr web, hitman pro, kaspersky lab, eset nod32 - на андроиде ставил также и конфликтов не было. - кроме avz4, hitman pro, spy hunter т. к. их нет для андроида. А вообще был после него другой более жестче.
WannaCry - от такого вируса ни какой антивирус не поможет!!! если только порты (445, 135, 136, 137, 138, 139 и 5000) закрыть
~Геймёр ~