Программное обеспечение

Народ, какой антивирус лучше касперский или Dr. Web??? В частности от сетевых атак...

Читала, что доктор лучше. Он видит те вирусы, которые родились на нашей "российской почве". Касперский подходит для локальной чистки, доктор - для глубокого анализа! На собственном опыте опробировано.
Алмаз Талипакунов
Лучший ответ
Дмитрий Морков согласен с Вами)) а ещё он не такой зануда как касперский да и к ресурсам пк относится лояльней)))
Касперский лучший, как ни крути! То что он на халяву не дозволяет работать тут уж наши проблемы !
Тут только домашний Аваст ставить или заломанный НОД32 .
На пост советском пространстве Каспер лучше всех, за рубежом Нортон у всех стоит . 2009 версию его тоже весьма хвалят .
Касперский лучший.
BitDefender Total Security 2008
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо) . При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем. Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на ме
Outpost Firewall Pro хотя это не антивирус но против атак идет :)
нужен прежде всего файрволл.... факт ну а потм какой нибудь базовый антивирусник (у меня правда одновременно пашут и веб 5-й и аваст проф, да пару утилиток для адваре и малваре (ну что бы антивирусники не отключались из вне). Да сложно ...но уродов в и-нете полно
Вы знаете, на собственном примере убедилась, что лучше всего периодически их менять.... Вот, поставила Др. Веб, всё было замечательно, пока компутер не начал подтупливать.... Базы обновляю ежедневно, вирусов не находит. Сношу. Ставлю Касперского. Находит почти пять сотен вирусов. Включай Авиру, находит ещё.Ставлю АВЗ... ещё парочку... Не знаю, откуда они берутся.... Готова поспорить, если поставлю Панду, его тоже мне советуют, как лучший, найду ещё тысчонки полторы вирусов.... А по-хорошему, периодически ношу в компутерный магазин свой жёсткий диск, мне там проверяют! Всё работает замечательно!
Павел Зелов
панда
R.d.r. R.r.d.
какой из них лучше не знаю. но касперский, это моё мнение личное, в большей степени себя от халявщиков защищает!
Thomas Hilgers
От сетевых атак файрволл нужен. А уж потом антивирь. Каспер интернет секьюрити ставь.
Дмитрий Морков Да я его только что удалил... Задолбал меня этот зануда... Каждые пол минуты говорит, что мой ключ занесён в чёрный список... Ну его нахрен... С ним один гемморой... То ключи ищи, то ещё чего... С вебом то вроде всё попроще в этом плане...
http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus Касперский 2009 года
Aslan Ceferov
Будут говорить Dr.Web и NOD но вы их не слушайтесь лучший КАСПЕРСКИЙ.
Дмитрий Морков а я всё таки как то больше к вебу предласположен, он не такой зануда да и к ресурсам компа относится более лояльно; а что касается антивирусных баз да и вообще модулей защиты, думаю вполне достаточно для того, что бы обезопасить свой хардвейр и софтвейр)))
лучше нод, авира, аваст) а касперский пропускает много.