Есть такие программы-аудио редакторы. с их помощью можно делать минусовки, отбивки, миксы и т. п.
1. FL Studio
2. Gold Wave
3. Virtual DJ
Программное обеспечение
Есть ли такая программа в которой можно разделить минусовку от музыки и создать акапеллу ?
Настя, логику включите, да? Если в ОДНОМ СЛОЕ у вас голос и аккомпанемент, портрет и фон, какой компьютер может знать, что было бы за лицом? Какой компьютер может знать, что было бы, если б никто не пел?
Шибкой умный эквалайзер может такое сделать, но не с любым файлом и не всегда хорошо. У меня была раньше программа, которая что-то там анализировала и убирала голос, однажды она криво сработала и наоборот оставила только голос, я тот файл до сих пор храню. Но вот саму программу потерял :(
почитай здесь
http://vocalremover.ru/
Есть очень хреновые минусоделатели. Идеального результата не получится, но приблизительный у меня получался так:
Делал с помощью Audacity минус - осталась писклявая подпевка.
Есть ещё Adobe Auditon - но я ей после Cool Edit Pro не пользовался.
Как делать минус, искал в гугле.
Тупо отрезается часть говорильных частот.
По логике, между минусом и полной версией можно посчитать разность или сразу отрезать все частоты, кроме говорильных.
Т. е. выполнить те же действия, что для минуса, с точностью до наоборот. Если это возможно.
Или посчитать разность между полной и минусом, повторюсь.
Ещё одно уточнение, преобразование, чуть более сложнее, чем просто отрезание по частотам.
Как делать минус, искал в гугле.
Без потерь качества никак не выйдет. Да и с потерями тоже вряд ли получится полностью убрать голос, чтоб никаких призвуков не осталось. Композиторы обычно в таких случаях просто переписывают все и создают новый минус с нуля.