Microsoft официально сообщила, когда прекратит продажу лицензий Windows 7 производителям ПК. Произойдет это грядущей осенью 2014 года.
Windows 7, несмотря на выход Windows 8 и 8.1, по сей день остается самой популярной версией настольной платформы от Microsoft. Но вскоре всеми любимая «семерка» выйдет на пенсию. Информация эта более чем официальная – она была размещена на официальном сайте корпорации Microsoft.
Программное обеспечение
Сколько мы ещё будем зависить от Windows ?
Мелкомягкие поступают некрасиво, это да. Не в первый раз. И не в последний.
Пока всё ваше железо исправно, будете сидеть на Win7 и пользоваться программами, которые с ним совместимы. Они будут не всегда новыми, зато будут работать. Новые игры тоже не пойдут. Придётся выкручиваться, если выйдет что-то из строя, драйверов под Win7 на вновь купленное устройство может просто не быть. Но, в общем, ничего страшного.
Совсем другое дело - программисты. Они ВЫНУЖДЕНЫ будут выпустить версии, совместимые с Win8, иначе на новых компах они не пойдут, и не будут продаваться. Или разработать новые программы. Смотря что дешевле. Эволюция в действии.
Примеры из жизни:
1. У меня просто так валяется рабочий сканнер, только потому, что дрова на нем только под XP и 2000.
2. Вынужден был самостоятельно собирать новую прошивку на маршрутизатор, потому что его белый список адресов глючил, а устройство больше не поддерживается производителем.
Примеры из жизни:
я уже давно не завишу. Всё от тебя зависит
Сколько нужно. Говно 8 точно задаром из магаза не установлю это точно
Владимир Солдаткин
это старость подкралась незаметно.. . даёшь ВАЗ 2101!!!
Даты окончания поддержки для Windows XP, Windows Vista и Windows 7: Windows XP - 8 апреля 2014 года, Windows Vista - 11 апреля 2017 года, Windows 7 - 14 января 2020 года
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/lifecycle
Долго мы еще будем зависить от еды ?
долго
Напиши свою ОСь, в чем проблема?
Работай в DOS'е.
Никто не мешает перейти на конкурирующие ОСи
Я не понял вопроса.
Речь о Винде в целом, или только о семерке?
Если о семерке, то тут всё как с XP.
Есть толпа упоротых, которая будет сидеть на семерке до последнего.
Если о семерке, то тут всё как с XP.
пока новая платформа не станет такой же как винда. потому что очень она удобная, и собрана с умом. не всегда удачная но все же
Nuzup Tashtemirov
у меня линукс не менее удобен. И чё? И поудачнее, это уж точно. Тем более линуксоых дистрибов масса, можно выбрать под себя
И что изменится от прекращения продаж? Кто- то перестанет пользоваться?
ХР рулит