Программное обеспечение

Помогите нубу (ПО по чистке компа от мусора, пустых папок, правка реестра и пр.)

Ребят я немного нубак в данном ПО. У меня к вам несколько вопросов.
1. Поможет ли дефрагментатор ускорить работу ПК, в частности его включение? (у меня комп неплохой но включается уж очень долго изза всяких танглов, стимов, ориджинов и прочего) . И посоветуйте самый быстрый дефрагментатор (оригинальный чистит полдня) .

2. Для очистки реестра и мусора я пользуюсь связкой Ace Utilities + CCleaner. Но заметил что пустые папки они не удаляют. Существует ли какая то программа, которая сносит старые пустые папки? Они иногда остаются после удаления ПО или игр или еще фик знает чего. Всем спасибо за ответы.
Папки вручную удалять придётся, а связка клинер- асе утилитес хорошая, можно из автозагрузки убрать программы, будет легче и быстрее запускаться.
Виталий Карпов
Лучший ответ
чистка Vit Registry Fix Free комбайн с множеством функций. - чистка пустые папки. дубликаты файлов и много чего ещё Glary Utilities дефрагментатор автомат IObit Smart Defrag
M_S _A_Vip
Auslogiscboostspeed Вам в помощь- там всё супер
Гарик Балдин
Виталий Ткаченко про данную программу наслышан, но пользоваться не доводилось. попробую спасибо.
1. дефрагментация это конечно хорошо, но толку от нее мало (лет 15 назад она была просто необходима) . И поотключай из автозагрузки всякий мусор. Еще небольшой совет - убери с рабочего стола все файлы и папки. Вообще все. Можешь только несколько ярлыков оставить.

2. Ручками бери и удаляй эти пустые папки. Чтобы быстро найти тяжелые раздутые папки используй SequoiaView.
*****слава *****
Виталий Ткаченко Приму на заметку данное ПО. Спасибо)
1.Clear Temp - для удаления временных файлов,
2.RemoveEmptyDirectories - для удаления пустых папок,

3,Dup Killer - для удаления дубликатов файлов
здесь и про чистку и про дефрагментацию http://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/
пдчисть автозагрузку - быстрее загружатся будет, папки после удаления программ
лучше вручную удалять, почисть систему встроенной программой, дефрагментация дисков может ускорить работу
Гриша Ан
Дефрагментатор лучше использовать внутрисистемный. (Безопаснее знаете ли.. . )
Про автозагрузку полностью согласен с Maloi
Ну а пустые (а после удаления програм - не очень пустые) придётся удалять вручную.

Ну а сам использую для чистки от мусора Reg Organizer
Фархат Бигали
помогу частично) за дефрагментацию ниче сказать не могу, но если залезешь в автозапуск, и вырубишь origin, steam, и прочее что тебе не надо - будет врубатся быстрей
Виталий Ткаченко Я об этом тоже думал. Попробую вырубить тангл с ориджином (стим мне нужнее - я сразу туда лезу)) ) ). Спасибо