Программное обеспечение

сколько раз в неделю или в месяц нужно делать дефрагментацию, чистку компа от мусора, исправление ошибок в реестре?

я пользуюсь такими программами: RegistryBooster, Wise Registry Cleaner Pro, CCleaner, Defraggler хороши проги? если есть лучше напишите)
Артём С.
Реестр обрабатываю СиКлинером примерно раз в 2-3 недели, и то, только потому, что часто пользуюсь инетом и ползаю по РАЗНЫМ адресам для поиска инфы. Если у тебя есть 5-10 постоянных закладок в браузере, и больше нигде не ползаешь, то можно чистить реже. Дефрагментация актуальна при файловой системе FAT 32, если у тебя NTFS, то дефрагментация ощутимого прироста скорости не даёт. Разок в год будет достаточно.
Николай Соснов
Лучший ответ
Ну вообще, дефрагментацию и сканирование дисков надо делать раз в месяц, но обычно все делают реже, потому что им лень или забывают.)))))))))))
Марк "ababde'
Да у вас мания... Достаточно и одного ccleaner,а периодичность... да хоть каждый день.
Дефрагментация делается при фрагменитировании > 10%. Сделай анализ и увидишь.
Чистку мусора я делаю, когда совсем уж места не хватает.
"Ошибки в реестре", как таковые, на нормальную работу не влияют. Программы считают все устаревшие ключи и прочий мусор за ошибки.
ССleaner, Uninstall Tool
Роман Романов
раз в месяц + проверку на вири
Kila-7
После того как новый камп взял год 2 назад, ниразу не делал,
Нет надобности часто делать дефрагментацию, просто проведи сначала анализ, и если скажет, что надо делать - делай. А чистку можешь почаще делать. CCleaner не плох в этом смысле, но я его использую вместе с RegCleanerом, дабы те ошибки, которые CCleaner не находит, исправляет RegCleaner, а таких бывает много. Кстати, CCleaner бесплатен, задай в яндексе и скачай на сайте производителя http://download.piriform.com/ccsetup303.exe
по мере необходимости я никогда не делал компу уже 2-ой год без переустановки ОС
Я делаю всё ручками у меня лишь для реестра бесплатная регистрилайф и всё.И оптимизатор тырнета ещё. всё больше у меня ничё нет. А дефрагментация устраивает обычная комповская встроенная.
например. Удаляешь прогу. И сразу ручками папки от неё потом если остались пырк. Ну типа мусор убрать как бы. И никаких утилит не нада собсна.
Dilshod Davlatov