Программное обеспечение

При установке виндоуса 7 на виндоус 8 возникают ли какие-то проблемы, надо ли предпринимать заранее какие-то действия?

Windows устанавливается легко по времени от младшей к старшей (последней) , а вот наоборот будут проблемы, особенно с 8 на 7 это разные виды версий.
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4311834
Пользователь Александр Бондаренко,
нашел кое-что интересное: в ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)) . После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод.
Долой «Восьмерку» — как установить Windows 7 вместо Windows 8
ht tp://alaev.info/blog/post/4468
Сергей Иванов
Лучший ответ
Да, надо перевести диск из GPT в MBR и отключить SecureBoot.
Сачков Дмитрий
Обычно возникают. . .

Возникает яростное желание вернуть все назад.. .

Ты не представляешь, сколько ноутов мне приносят с просьбой снести 8-ку и поставить 7-ку
Андрей Демчук
Возможно, установка Вин 7, вместо Вин 8.?
7 и 8 не совместимы-8ка не пустит 7ку-как более новая. только формат С и далее..
Вова Андреев
Если устанавливать так: http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
то никаких проблем не возникнет... ну разве что с драйверами (если их нет на сопроводительных дисках или не приготовить заранее с официальных сайтов производителей).
Василий Цимбал
Системные требования надо сначала смотреть.
Исмаил Хациев
нужно ставить в порядке появления - xp, vista, 7,8
"виндоуса 7 на виндоус 8" =не установишь или напиши пограмотнее
Естай Ахметов
Вероятно будет ошибка GPT разделов, придется полностью переразбивать жесткий диск, поэтому нужно сохраннить всех данных где нибудь на другом диске
ну попробуй.. установи..
Кажется отвечали недавно, исправляется с помощью - WindowsFix
Гугли - WindowsFix.
Repa Kol