Программное обеспечение

подскажите, есть ли программа для распознания лиц на фотографии,?

например при приближении фото лица не видно, всё в кубиках, нужно изображение сделать чётким
Софтверная компания Face.com занимается разработкой революционной программы, которая будет предоставлять возможности для идентификации людей по фотографии в интернете.

Face.com выпустила технологию идентификации лиц на сайтах социальных сетей или в он-лайн галлереях путем сопоставления изображения с реальной фотографией человека в интернете. Программа создает алгоритм лица, анализирующий расположение глаз, носа и рта человека. Компания, разрабатывающая сей софт, утверждает, что при сканировании программой образов, совпадение с фото в интернете составляет около 90 процентов.

В связи с опасениями вторжения в частную жизнь, Face.com ранее ограничил доступ к программному обеспечению. Однако, выпущенное недавно приложение Photo Finder дает возможности поиска людей в интернете.

Генеральный директор Face.com Гил Хирш (Gil Hirsh) говорит, что запущенный сервис позволяет разработчикам применять их технологии для распознавания лиц в собственных приложениях.

По его словам, к услугам Face.com прибегли уже около пяти тысяч разработчиков.

В каких целях можно воспользоваться новыми технологиями? Гил Хирш говорит, что можно поискать своих родственников на популярном сервисе Flickr, в газетах или на видео в YouTube.

Подобные программы раньше были в распоряжении у пограничной службы Великобритании - UK Border Agency. Также кое-какие подобные инструменты присутствуют в Google Picasa и Facebook.

Сторонники программы, среди которых и Международный комитет Красного креста, ратуют за использование программы, например, для поиска людей при катастрофах.

Однако, существуют серьезные опасения по поводу правильного использования технологий и их влияния на личную жизнь. Саймон Дэвис (Simon Davies), директор Privacy International считает, что новые технологии затрагивают тему неприкосновенности жизни людей в интернете. Privacy International, по его словам, будет настаивать в этом случае на более строгих международных ограничениях.
El'nar Tasybaev
Лучший ответ
stoik smart resizer.правда толку от нее не очень.
Иван Гладкий
Face.com - не работает.
Нет такой программы, это только в кино бывает.
Ты дура?
Артём Широков