Программное обеспечение

Синий экран смерти при запуске игр

Вобщем в ноуте стоит 2 видеокарты топовая и встроенная, при запуске игр на топовой видеокарте вылетает синий экран с кодом ошибки 0х00000116, обновлений драйверов не помогло. Походу топ видеокарта умерла?
Попробуйте прожарить. Если не поможет, тогда придется волей неволей купить новую карту.
Любимый Человек
Лучший ответ
выложи содержимое дампа памяти, будем смотреть, что вызывает ошибку
Raul Cecxladze
Поди ХР стоит. Или не стоит (я про систему) ? Ставь минимум 7 64 бита. ХР для динозавров!
Перед тем как запустить игру, вруби программу AIDA с посмотри температуру комплектующих. Потом запусти любую игру и сверни её,когда она полностью загрузится, и наблюдай за поведением температуры.
Генри Чинаски
видяшка ATI?
Такое только при запуске Sally.exe бывает.
Vitali Schkolni
Перегрев комплектующих, в частности видеокарты))
Alex Moon При перегреве отключаеться полностью система, первый признак для чмстки радиаторов или смены железяк под кулерами
Такое у меня уже было, это не исправить, у меня вот винда х32, я как-то скачал Watch Dogs, так она у меня не запустилась, оказывается нужна винда х64, потом скачал хитмана, тоже самое.
Дима Колосков
в сервис!
Что сделает ваши чистки? ! Тут проблема в оперативной памяти или планки, меняй память
Здохла
Обнови просто драйвер на видеокарту. А вообще есть прога errorka 2.0
Вы все таки про, а дампы никто не отменял, чувак, если хочешь реальной помощи пришли мне в лс содержимое папки C:\Windows\MiniDump. Либо кинь на файлообменник и мне ссылку на них дай
вирусы, пыль и игра мощная слишком.
С видеокартой что-то скорее всего...
Переустанови Windows. А может игры содержат вирусы, поэтому и появляется.
Valentin Salinder 01,12,2010?)))
Оу, оу а на видео карте (не топовой) игры работают, вот у меня мощный комп и 80%\20% вылетает с СИНИМ ЭКРАНОМ пока заметил три игры (Far Cry 3 а другие удалил...)
Алексей ***
не думаю, что проблема в железе. Снеси дрова под ноль и скачай новые с официального сайта, должно помочь. Если не сработало, возможно проблема в сборке винды (если у тебя пиратка) , поставь другую сборку. Кстати бывает такое и с официальной виндой, к примеру с 7 базовой, тогда сноси официалку и ставь 7 максимальную или профессиональную пиратки, тоже должно помочь. Если уж совсем нет просмотри видюху, посмотри все контакты, проверь, работает ли кулер, отключи и подключи, иногда, когда просто поковыряешься с железом (снимешь и обратно поставишь) решает проблему :) Кстати, проблема может быть ещё и в блоке питания, можт не хватать мощности, проверь там по документам, просуммируй мощности всего оборудования, если превышает, замени БП)
Скорее всего несовместимо что-то. . Игры старые? Если да, то попробуй уменьшить ускорение видюхи? на ХР можно в настройках разрешения экрана в меню дополнительно.

Так же посмотри не установлены ли где-то настройки цветов для видюхи?

Попробуй обновить драйвера на чипсет (драйверпаком просканируй)

прочисти сжатым воздухом от пыли ноут
на любой игре или какой-то одной?
Игорь Бяков при запуске любой игры
попробуй вытащить встроенную видеокарту а топовую вставь
Почисть компьютер от пыли (перегрев?)
Лев Москва
Если температура нормальная и старые/новые драйвера дают тот же результат, значит скорей всего и правда видюха полетела. . Есть конешн и не большая вероятность неисправного БП.
может некоторые файлы игры не могут загрузится
Александр Агарков Ты читал вопрос? ! Там проблема в Другом
у меня такая была фигня на Win 7 а после переустановки на Win 8.1 64 bit работает нормально
Это сигнал! Надо прекращать задротить и браться за голову!!!
Причины ошибок VIDEO_TDR_ERROR
Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)

Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление) , связанного с Windows.

Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows программные файлы.

Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows. Повреждения жесткого диска. Ошибка в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
Мучился пол года с вылетами прог и синим экраном после смены материнки, как и думал дело не в ПО а в железе, форумы не помогли тут одни "умники" сидят походу ищи ответ по ссылке, не мучайся с дровами и виндой проблемма в ОЗУ, думаю у тебя та же проблема
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-system/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9/b70423a0-af69-4c83-bc5e-dbba6d96a780
Руслан Есбулатов И да синий экран у меня начал вылетать после смены матери и новой топ видюхи, скорей всего битая ОЗУ просто не везёт нагрузку на нов видюху, хотя со старой все было норм, поэтому и у тебя на стандарте синивы нет
Сделай тест видюхи с полной нагрузкой, есть проги для этого в гугле найдеш! при этом обрати внимание на вольтаж! БП может такие штуки делать!
Проверь на вирусы, переустанови Windows.
. .
Установи Client Cganes эта прога плокирует вирусы и странные процессы пытающиеся влезть в другие процессы
винду новую
Срочно смени термопасту и почисти его (внутрености) Мне помогло!
К програмисту-
Aidarbek. B
Сергей Чижик Вот скажите, откуда вы такие беретесь? Если человек программист, то он должен в железе шарить и во всяких ваших виндовсах?
Я за баллом :D простите...