Программное обеспечение
Кто может мне сказать в чем дело и как решить эту проблему? Пояснение внутри--очень важно для меня!!
Мой компьютер иногда начинает что-то сам делать и что-то переваривать--о чем то думать!! При этом немного тормозит мою систему!! Что это может быть и как можно отключить процессы, выполняемые компьютером? Мне это очень сильно мешает!! Хочу отключить лишние процессы, но как--я не в курсе!! Можете подсказать, что делать? Очень надо!
Посматри в автозагрузках какие проги работают, отключи всё ненужное
Вадим Бунаков
А где это? Не подскажешь) )
Причин куча! Так просто вам никто не скажет, нужно садиться за комп и проверять. Если вы не разбираетесь в этом - проще и эффективнее позвать тех, кто знает.. .
Я бы начал с проверки на вирусы. Потом вручную посмотрел бы какие процессы грузят ЦП в простое и загуглил бы их.
Пригласите знающего человека. Он Вам лишнее из автозагрузки уберёт, ну и комп от лишних процессов почистит. Если знаете какой процесс хотите "убить", то вызываете диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), на вкладке процессы ищете его, выделяете и Del'ите на 0 (или ПКМ/завершить процесс.
И какой к чёрту ( -ХОЗЯИН- ) если комп сам вершит свою судьбу? Понатыкаем всяких оптимизаторов... .
У моей знакомой комп слабый и перегревается и что- то подобное и у неё.
Чистка есть. Сканируют полной проверкой комп на вирусы. Убирают по памяти всё не нужное как проги так и файлы. И ещё на стол ничего не ложат- он относится к диску С. лучше на другие диски ложить а на стол только ярлычок той проги или файла. Очистить корзину. Временные файлы поудалять ( это в инете поищите для Вашей операционки как делается) . Сделать дефрагментацию.
Вообще там Сcleanerом делают вроде . Но другие говорят что не желательтно им. А может диски или диск С переполнен. Тогда Мои документы можно перенести из лдиска С в следующий пи операционка ещё послужит.
Вадим Бунаков
Нет--не в этом дело!! Вирусов нет--с диском все в порядке--это лицензионный виндовс что-там выполняет! !
У меня стоит прога Advanced SystemCare Pro, многие на неё жалуются, но я уже много лет ней пользуюсь и никаких претензий. Так вот, в этой проге есть режимы турбо ускорения, конечного ускорения, оптимизации и пр. Отключает все ненужные процессы. Комп с ней работает на порядок шустрее.
1-Отключить все лишнее в автозагрузке! 2- Вам нужно зайти в панель управления-администрирование-службы! Там вы увидите все службы, а встав на любую -слева увидите описание за, что она отвечает! Ненужные отключите-чем и ускорите работу своего компьютера! После этого провести очистку системы от различного мусора, и провести дефрагментацию дисков. Удачи))))))) )