Программное обеспечение
Подскажите, как правильно установить Windows 7/8 на SSHD?
То есть интересует конкретно как в процессе установки правильно распределить файлы системы на различные типы носителей. Чтобы на SSD пошло одна часть (ядро), а на HDD другая (вторичные файлы системы), причем чтобы не просто от балды, а по всем правилам прямых рук, как это делается на заводской предустановке. Как вообще делается и делается правильно это распределение?
С чего взял что у них всё так разделено? И как такое вообще может быть?! Да и нах всё это?! Возня какая-то, к тому же бесполезная. Купил обычный SSD - поставил на него систему. Купил обычный HDD - используешь в качестве файлопомойки. Так многие и поступают.
Насколько я понимаю SSHD - это тот же HDD, только с дополнительным так скажем модулем памяти (более скоростным и более объёмным), который используется для кэша, вот и всё, т. е. ускоряет в какой-то степени копирование: полезен на мелких килобайтных файлах и практически бесполезен на ГБ файлах, ибо кэш не резиновый. Но чтоб разделять Windows на части - о таком вообще первый раз слышу за свои года. Скорее всего ты чего-то не так понял.
Дидар Сариев
Тебе приносят нотбук на нем стоит SSHD (ну не я его туда поставил). Требуется переустановить ОС. И я не могу создать так же, как это было сделано производителем. Не я вибираю ситуацию.
если 64-128 гигов-весь под систему. и важные программы. остальное на диск2.HDD-а для работы с ним без мороки-утилиту соответственно платформе-АМД или для Интел. SSD Tweaker пусть следит. а закачку. фильмы видео-всё на HDD желательно.
Дидар Сариев
Как распределить-то их? Как запихать ядро в скрытый раздел SSD (кэш фактически), а остальное отправить в раздел на HDD?
Насколько я знаю предустановленая Винда делается так: Создаётся 2 диска, форматируется .Потом удаляется первый (который должен быть С:, системный )том. И система ставится на пустое место (оно спереди получается). В таком виде установки создаётся на пустом месте 2 раздела:
1.Скрытый раздел, который содержит загрузчик Винды
2.Диск С: системный с самой Виндой.
При такой установке загрузчик реже подвергается вирусным атакам, реже "слетает".
В твоём случае ставь Винду на полностью пустой SSD
Диск Д: потом можешь сделать в Винде, как логичекий том из HDD (или несколько томов-Д: Е: ...)
2.Диск С: системный с самой Виндой.
Валерий Шишикин
Как можно поставить Windows в пустое место, при установке операционка сама форматирует и создаёт раздел. Если конечно он уже не создан и не отформатирован
Дидар Сариев
Вы вообще когда-нибудь видели предустановку на SSHD?
система вообще то, устанавивается, вся только на один активный носитель...
нет такого понятия файлы вторичного назначения, вот дополнительные программы можешь потом хоть на внеший устанавливать...
Дидар Сариев
Однако на предустановленных ноутбуках с SSHD все реализовано именно так, как я описал.
Не надо тут никого вводить в заблуждение, своими домыслами. Гибридные диски это практически обычные диски и SSD часть там управляется прошивкой для некоторого ускорения работы системы в целом, но не кординального. Она слишком мала, чтобы хранить на ней файлы оси, это лишь быстрый кеш типа второго уровня в процессорах. Никакого разделения системы там нет и не может быть!!! Вот статья от сигейта: www. seagate.com/ru/ru/do-more/laptop-sshd-upgrade-master-dm/
Обычное клонирование со старого диска на новый гибрид.
Дидар Сариев
Вот именно что SSD часть слишком мала для системы, поэтому используется как кэш для ядра. Я вот и спрашиваю, как это кэш создать?
Дидар Сариев
Этот тип установки (подходит для SHDD) называется WIMBoot, он и делает разделение.
Дидар Сариев
И к чему это видео?
Возможно под "вторичными" вы имеете ввиду файл подкачки и гибернации, Так гибернацию лучше вообще отключить, а файл подкачки лучше на системном разделе держать
Дидар Сариев
Установка и настройка Windows 7 на SSD накопитель►http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/
Не делай себе проблем! все просто делается розбиваешь диск на два раздела системный и логичный и ставишь винду все!
Дидар Сариев
Под систему SSD не хватит, если ставить на него.
Дидар Сариев
SSD и это лишь часть SSHD.