Программное обеспечение

Не могу установить windows 7 поверх windows 8.

Купил ноут с windows 8 а хочу windows 7 (оставим тему что лучше что хуже) __при установки дохожу до стадии загрузки выбора действий_выбираю установить windows 7_пишут что что то там с чем то не соотносится_пытаюсь отформатировать HDD с помощью установочного диска с windows ХР__он вообще не загружается в качестве первичного_вылетает ошибка загрузки.

Какой выход из этого положения?? ? Всем спасибо большое за подсказки.
Надо сначала удалить восьмерку, а потом ставить семерку. Так устроены компьютеры, что на новые версии не устанавливаются более старые.
Михаил Максимов
Лучший ответ
чтобы установить две оси нужно разбить хард на разделы например с помощью программы Acronis Disk Director 11 Home. семёрку и восьмёрку нужно ставить на разные разделы диска. (я бы разбила диск на три части две под системы одна под файлы. ) какую ОС ставить первой семёрку или восьмёрку разницы нет. если с XP то первую ставить нужно XP потом уже семёрку или восьмёрку. если сделать наоборот то исчезнит загрузчик семёрки или восьмёрки. его нужно будет востанавливать например при помощи программы мульти бут
удали диск с и загрузочный раздел.. . и создай снова. :) и будет счастье.
А правильно заходишь в БИОС, а еще выставлять установку с диска? На ноуте и компе немного отличаются. Перед Новым годом установили нормально на ноут, говорил действия по телефону (живет в другом городе). Все получилось.
Алексей Дятел
Поищи, в интернете много подсказок, как установить 2 ОСи
Igor Mol
А разрядность совпадает? х64 или х86.я на своем ноуте неоднократно менял и 8ю и 7ю местами все ставилось в легкую. грузился с уст. диска и в процессе установки удалял разделы и создавал новые в которые устанавливал систему.
P.S.я ставил по одной систем, т. е. одновременно две ОС на ноуте не было.
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: