Программное обеспечение
Всем привет. Не могу установить Windows 7 64 bit
Купил ноутбук lenovo, на DOS (пустой) . Хочу поставить Windows 7 64 bit, когда хочу выбрать раздел, программа установки бракует все разделы, говорит, что разделы не подходят, так как они в MBR, а для 64 bit разделы должны быть в GPT. Много рыл в инете - четких описаний действий не нашел. Хочу, чтобы железо заработало в полную силу. При попытке установить Windows 7 32 Bit все нормально, но я не выполняю установку, а выхожу. В чем проблема ?
Прочти внимательно и найдёш ответ на свой вопрос: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150418 по всей видимости у тя UEFI BIOS.
Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?
Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.
Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .
В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.
Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
Дмитрий Злобин
мудрец, у меня не стоит винда.
думаю i5 64 bit требует
удали разделы и пересоздай их в GPT, а вообще странно.
Дмитрий Злобин
Как это сделать ?
Бред какой-то. Все должно ставиться. OC сама прописывает Загрузчик. Кривая сборка 64-й ?
Дмитрий Злобин
так же думал. брал у товарища, он ставил с этого же диска себе, без проблем
Возьми другую семерку 64бит, если 32-я ставится, то и другие тоже установятся!
форматни хард в NTFS
Дмитрий Злобин
не получается ...не дает форматировать, а когда наживаю создать он грузит что т о ив итоге ничего
Вот когда доходиш до места установки вызови консоль shift+f10,далее вбей команду diskpart,далее list disk,далее выбери свой диск он походу будет под 0-select disk 0,далее команда clean,м на последок команда convert MBR после каждой команды ентер, все нажмеш где диск обновить и устанавливай!
Дмитрий Злобин
а он же говорит что надо GPT, значит convert gpt ?
или все таки MBR надо ?
Как бы обсуждалось тут, исправить ошибку можно с помощью - виндовсфикс. ру
Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.
Обсуждали тут это недавно, вот решение: