Программное обеспечение

Не вредно ли повышать ОЗУ компа с помощью флешки?

Узнал что с помощью флешки можно повышать ОЗУ компа решил уточнить безопасно ли это.
Лично меня удивляют люди, которые не знают о такой функции. И оскорбляют тут других за якобы бред и незнание. Хотя формально, да, это вроде не расширение ОЗУ, а файлового кэша - но это можно было и по-другому сказать, а не просто "что за бред, нет такой функции".

По теме - для компьютера не вредно. Особенно если флешку не выдёргивать без предупреждения...

Насчёт реального эффекта - не знаю. Да, флешка медленная по сравнению ОЗУ. Но она может легко быть пошустрее жёсткого диска. И если Windows будет грузить данные с флешки, а не с жёсткого диска - возможен прирост производительности. Неспроста же в самые топовые компьютеры сегодня ставят так называемый SSD-диск - по сути, массив из очень дорогих, быстрых и ёмких флеш-чипов.

Для "здоровья" флешки - сразу или в обозримом периоде она не сломается. Но частая запись на флешку неизбежно сокращает ресурс срока службы. Не считал бы разумным совмещать хранение очень ценной информации на флешке с использованием этой же флешки для ReadyBoost.
Николай Бутко
Лучший ответ
Темирбек Сулайманкулов Тут несколько раз даже матернулись я забанил.
придурок....
скорость ОЗУ и флешки отличается в сотни раз
Luxor Wellness-Club
Темирбек Сулайманкулов придурок, я это понял
Это бред.
Темирбек Сулайманкулов берешь кликаешь правой кнопкой мыши на флешку выбираешь свойства и READY BOOST нажимаешь на самое последнее и вродн бы должно работать
на ноутбуке можно попробовать, т. к. не всегда память можно расширить путем замены модулей.. если честно- внешне никак не проявляется. ни лучще ни хуже..
Юрий Евдокимов
Темирбек Сулайманкулов уже вышли какие-то ускорители которые через юсб подключаются к компу и он прост летит
безопасно в каком плане? для компа безопасно... на случай утери флешки - данные автоматически шифруются, так что то же безопасно...
ReadyBoost эфективен при малом объёме ОЗУ или низко скоростного Ж. Д. (обычно на ноутбуках)
особенно эфиктивно при работе с мелкими файлами (прирост до 30%)
так же зависит от производителя флешки... Оптимальный объем подключаемой флешки (Flash — накопителя) должен быть в 2 — 3 раза больше, чем количество оперативной памяти компьютера.
Можно (ReadyBoost), но как долго флешка сможет выдерживать постоянную перезапись?
Можно, это предусмотрено в системе от виндовс 7 и выше. Только нужно чтобы компьютер поддерживал USB 3.0 и соответственно флешка 3.0, иначе смысла нет нужна скорость.
Темирбек Сулайманкулов с этим все в порядке спс
Не ОЗУ, а файл подкачки. Не увлекайся этим, лучше не станет.
Петро Коваль
Можно, но это глупо, это было когда оперативка дорого стоила...
Ну правда сейчас, спасибо путину все дорого стало стоить, поэтому невыгодно...
Темирбек Сулайманкулов да но я то в другой стране где за 20 евр можно фаркрай 4 лицуху купить
Олег Транки ПХХАХХАПХАХПАХПАХХПАХПАХПАХПАХПАХПАХАХПАХПАХПХП
Где ты такое вычитал?
как? как это сделать?
Ни чего, это не даст
Темирбек Сулайманкулов дает на некоторое время, но потом комп виснет
ну вы ученики даете. может ещё с помощью СД дисков попробуем?
Максим С
Темирбек Сулайманкулов почитай комменты! возможно но не желательно! так что если сразу школьник это не значит не грамотный!