Программное обеспечение

Можно ли отключить сглаживание шрифтов в Windows конкретно в одном приложении?
Мне например надо только в Total Commander отключить. А в остальных чтобы было сглаживание.
нет, эта функция только для всей системы...
эээ... а ЗАЧЕМ ?
Владимир Криушичев
Мне надоел белый фон и чёрные буквы. Поставил чёрный фон, белые буквы. Выглядят они плоховато... Читать конечно можно, но с напряжением.
Как вариант - установить VMWare, запустить еще одну Операционную Систему под рабочей, и в ней уже сделать шрифты без сглаживания.
Владимир Криушичев
Спасибо за ответ, идея конечно неплохая))) Конечно она решает проблему, но не так как хотелось бы. Только для одной программы (как я писал в вопросе) это слишком ресурсоёмко. Для фанатов виртуальных машин (каким я однажды был) это может быть и подошло бы!))) Но, сейчас многое поменялось... и тем более я на ноуте сижу в основном.

Нет.
25 лет не возникал у меня такой вопрос
Как отключить сглаживание шрифтов
Чтобы текст, выводимый на экран, был приятен для глаз, в операционной системе Windows применяется сглаживание шрифтов. Но некоторые жертвуют красотой шрифта в пользу увеличения производительности операционной системы. Именно по этой причине эти пользователи ПК отключают сглаживание шрифтов.
1Откройте панель управления и в появившейся вкладке выберите иконку «Система». Кликните по ней.
В открывшемся окне выберите «Дополнительные параметры системы». 2В разделе «Быстродействие» кликните по кнопке «Параметры». 3В открывшейся вкладке «Визуальные эффекты» уберите галочку, стоящую на пункте «Сглаживать неровности экранных шрифтов». 4Подтвердите необходимость отключения опции «Сглаживания неровности экранных шрифтов», нажав «ОК», а затем «Применить». 5Выполните настройку системных шрифтов. Для этого в «Панели управления» изберите иконку «Персонализация», затем кликните на «Цвет и внешний вид окна» и выберите «Дополнительные параметры оформления». 6В открывшейся вкладке следует отрегулировать шрифт, установив Tahoma, и его размер, выбрав 8. Все изменения вносите лишь в нижнее поле, оставляя верхнее без изменения. В разделе «Кнопки управления окном» установите размер шрифта. А после подтвердите проделанные операции, нажав «ОК».
http://www.kakprosto.ru/kak-44316-kak-otklyuchit-sglazhivanie-shriftov#ixzz3SUWXA0tk
а я думаю можно
у меня не возникал такой вопрос
нет, так как отключить в одной системе невозможно
это можно сделать
Нет нельзя
Как отключить сглаживание шрифтов
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-44316-kak-otklyuchit-sglazhivanie-shriftov#ixzz3SUWXA0tk