Программное обеспечение

Можно ли скопировать Windows XP со всеми приложениями с другого компьютера?

Можно ли просто перенести содержимое жесткого диска с одного компьютера на другой с помощью съёмного носителя? Будет ли такая система работоспособна?
Mc Donik
Можно ли просто перенести содержимое жесткого диска с одного компьютера на другой с помощью съёмного носителя? - да, можно и без сменного носителя вставить диск в др. комп. и клонировать исходный диск Ghost-om или Acronix-om

Будет ли такая система работоспособна? - Если процессоры / мамки хоть сколько нибудь подобны - войти в безопасный режим - грохнуть все дрова и установить дрова от нового компа. Но просто установить Windows на новый комп быстрее и безглючнее!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Максим Лапшин
Лучший ответ
Можно переставить сам жёсткий диск.
Если именно копировать, то только образ.
С помощью программы Norton Ghost создаёте образ диска, и с помощью этой же программы устанавливаете этот образ на другой комп. Всё будет работать, сейчас все устройства Plug And Play. Если железо сильно отличается, то драйвера надо будет ставить заново.
Anuar Turzhanov
Дима Владимерович совершенно верно
но еще есть так же шанс получить синий экран

кстати можно попробовать перенести винь и на другую конфигурацию
в этом случае надо перебирать и указать ручками вине ядро
WINDOWS="Microsoft Windows XP1" /fastdetect

вместо фаст детект подбирать вручную) но это нужн и неинтересно))
Костя Кирюхин Вы успешно перенесете жесткий диск, если последуете следующим указаниям. 1. Перейдите к настройкам BIOS и сделайте диск CDROM первым устройством загрузки. 2. Вставьте оригинальный загрузочный диск Windows XP и подождите, пока компьютер не запустит с диска систему самостоятельно. Вы увидите запрос на авторизацию запуска системы с диска. 3. Когда появится окно для установки Windows setup, нажмите на опцию «установить Windows XP сейчас». 4. Вы увидите окно с изображением текущей установки Windows XP со следующими опциями: Для восстановления указанной установки Windows XP нажмите «R». Сделайте это. 5. Вы увидите запрос на ввод программного ключа, который прилагается к вашему загрузочному диску XP, затем установка системы продолжится. Следуйте всем инструкциям. (Во время установки ваш компьютер должен перезагрузиться, но на этот раз при запросе «нажмите любую клавишу для загрузки с диска» не нажимайте ее.) 6. После окончания переустановки можете установить драйв
Можно с винта на винт с помощью проги, не помню названия, но.. . Компоновка компов должна быть одинаковой.
Юрий Сагайда
Помощью программы DriverGenius необходимо удалить все драйвера, сделать образ диска. И установить на другой котп. Можно перенести винт на новый комп, но тогда при установке старый винт необходимо отключить.
Копию драйверов желательно оставить (использовать DriverGenius )
Омирбек Оспан
Дима Владимерович бред
и навсякий) - кстати чтобы удалить все драйвера не обязательно нужна DriverGenius ручками быстрее удаление делается)

кстати синий экран получишь в итоге )
При установке операционная система проверяет кофигурацию оборудования. И на другом компе будет ругаться.
Jaxongir Kayumov
Александр Войцеховский Поругается и перестанет :) ...
Денис Ларионов иногда и не ругается,иногда встает и только дрова некоторые переустанавливать приходится,а иногда у нее просто морда синеет
Александр ;-) И вовсе не всегда! если установка винды занимает в среднем 45 мин, то полное копирование составит гдет 60-80 мин, но при том, все будет сохранено, тоесть по сути все проги будут работать, яж делаю редко так!
Экспортирую нужные мне ключи реестра, сохраняю пути и исходники, форматю диск, ставлю виндовоз! ПрОСТОЙ без примесей ХР а потом просто возвращаю ключи и исходники, после того как ставлю, всё работает так же :) Но если не шаришь лучше не лезь, а то запоришь и поновой ставить винду ИМХО
угу, тока легче с диска установить ИМХО
Илья Земцов
в принципе да, если платформы одинаковые
варианто есть, папробуй, если винду полнастью цыплять на влешку гиг в 16 со всеми делами то можеть получиться, хотя памоему проще винду переставить и прилажения некаторые пакажуться не нужными Экономия места
Dan Suiqwell
да ) так делают в больших сетях и инет. салонах) но как видиш смотря какое железо) есь совсем одинаковое то вопще 100% успех)
Нет! А проги не все скопированные будут работать. . Можно если есть образ или файл установки....