Программное обеспечение

Продаю компьютер с лиц Windows Xp

На компьютере установлена Win xp лиц, я продаю системник без windows. Если я запишу windows на 2й компьютер, то потом проблем с активацией, у меня не будет? т. е. на том что я продам лиц. будет не активна, а на новом активируется ?
1. Твоя лицензия на ХР никому и нафиг не нужная
2. Какая у тебя лицензия? Если ОЕМ, то она дается на железку и на другой компьютер не распостраняется.
3. Это тебе не модем - включил/выключил. Лицензия не дезактивируется и не активируется на новом компе.

А ты вопросс нормально, а не по дебильному, задай - ты поначалу за 8-ку ни слова. НЕЛЬЗЯ так. Ибо лицензия на старый комп, а на новый за 8-ку надо платить по
полной.

Вот ты сейчас аж нихыра не уточнил. Home, Pro - это не лицензия. Ладно.. . Лицензия бывает на железо и на физ лицо. В первом случае все ясно - на комп. Нет компа компа - нет лицензии. В последнем, как правило, дается не на конкретный комп, а вообще на компьютер физ. лица, так называемая корпоративная. И при этом минимум на 5 компов + можно дальше докупать любое количество хоть по одной. Тем самым физ лицо лицензирует 5 ЛЮБЫХ своих компов. А вот за шестой соответствующие органы его взгреют. Сомневаюсь, что у тебя "переносимая" лицензия.
Да, корпоративная на 5 компов предполагает активацию на 5 компах - ЛЮБЫХ! Если Докупаешь еще одну - уже на шести. В данном случае лицензия - просто документ, подтвеждающий права установки одного дистриба на 5 компов. Повторюсь - сомневаюсь, что у тебя именно такая.
Пример: у себя на работе покупал корпоративную сразу на 15 компов - это значит, что соответствующим органам покажу этот документ, они пересчитают компы, убедятся, что их не больше 15-ти и отстанут, как ошпаренные. АХ да! Если лицензия на Номе, то установка при этом на любой комп версии виндовз Pro уже будет нарушением.
Пестрецов Виталий
Пестрецов Виталий
31 991
Лучший ответ
хрюшками - весь инет завален оригинальными корпоративными версиями ( не требует активации) ...
твоя нафиг не нужна ...
и скоро поддержка еще кончится ...
Рустам Ахмедов
Рустам Ахмедов
66 960