Программное обеспечение
помогите как мне удалить с компьютера все данные (windows xp) и сделать windows vista желатеьно стучитесь в агент я онла
ну я точно не знаю, но по моему нужно обратиться хотя бы к знакому программисту:) у нас дак так было.
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
устанавливай висту, диск форматируй и всё удалиться.
вставляешь диск с вистой своей
включаешь комп.
ставишь загрузку в биосе с CD-ROM
загружаешь и когда точки начнутся, тыкай enter
пойдёт начало установки, выбирай новую установку, фформатируй свой hdd с системкой ХР
вот и все. Будет у тебя только виста потом.
включаешь комп.
ставишь загрузку в биосе с CD-ROM
мой тебе совет даже не думай ставить windows vista проблемы запаришся разгрибать, если хочеш мощьную качественную современную истему с красивой оболочкой и неплохими ресурсами ставь windows 7
ы
полностью согласен с валерой не ставь висту фуфло не программа у меня была вообще отстой. поставь на XP оформление от висты если уж понравилась она. удачи
с XP на VISTA??? Це ж то же самое что с Мерса на Запорожец!! ! Зря ты это затеял парень!
ну это вы загнули)) программисту только и переустановкой винды заниматьсЯ)))))) )
аа.. так долго это объяснять.. почитай в нете
Встовляешь диск в СД, далее перезагружаешь комп, приэтом жмешь либо делит либо F8, зависит от мамки, загрузится биос, там заходишь в BOOT SETUP, там будет выбор, наводишь на первую строку, жмешь enter там выбираешь свой сидюк, потом F10 и перезагружаешь, дальше по указаниям, когда спросит про форматирование, делаешь полное, не короткое !!!дальше жди ))