Программное обеспечение

У меня периодически виснет IE7. Что делать? Вирусов нет.

Dr. Watson
Mozilla Firefox 3.0.6 - быстро работающий браузер, причем быстрота работы заметна не только во время загрузки веб-страниц, но и при поиске в закладках и Истории. Сделан он на основе движка Mozilla и позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне, а также обладает множеством других полезных опций, включая способность значительного расширения возможностей подключением плагинов.
Ссылка "скачать" - русская версия с Яндекс. Баром (при желании можно отключить или удалить) .

Программа Mozilla Firefox вошла с список "Лучшие бесплатные программы 2008 года".
Цена: Free (бесплатный)
Рус. язык: Есть
http://soft.softodrom.ru/ap/p96.shtml
Dima Pohl
Лучший ответ
Возможно, одновременно запущено очень много программ и процессов и они со страшной силой грузят процессор и ОЗУ. Для мониторинга используйте индикатор загрузки процессора и памяти SysInfoMyWork - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sysinfo.htm

В Диспетчере задач можно отключать все ненужные процессы и смотреть как их закрытие сказывается на загрузке проц-а.
Чтобы не закрыть необходимый для работы системы процесс, смотрите их назначение на
wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/
http://www.oszone.net/2517/
payalnik.com/tech/articles/16
http://www.neonka.ru/faq/sluzhby-windows-vista-zachem-oni-nuzhny-kakie-iz-nikh-mozhno-otklyuchit

После того как выясните какие процессы сильно грузят проц и не нужны для обычной работы (а только по требованию) , уберите их из автозапуска: кнопка Пуск - выполнить - msconfig - ОК
Откроется программа "Настройка системы", на закладке Автозагрузка снять птички на ненужных программах - ОК и перезагрузить комп.

Также сильно замедляет работу компа дефрагментация файлов. При большой дефрагментации файлы разбрасываются по диску большим количеством фрагментов, прочитать которые требуется много времени. Для наведения порядка в этом вопросе используйте бесплатный дефрагментатор - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
Майкрософт уже давно сама поставила жирный крест на IE7 своим признанием обновить ВИСТУ до Виндоус7 бесплатно с конца апреля 2009=терпите до этого срока или перейдите хотя бы на Maxthon=что я и сделал сразу после новогодних каникул!!!!
Anarbai Nasirdinov
IE гад, надо заменить. Поставьте оперу или мазиллу
Aleksandr Zyakin
Установите MOZILLA FIREFOX, абсолютно бесплатно и забудьте про IE как про страшный сон
...подарить ему костыли.. . а вообще я согласен с предыдущим оратором...
Макс F1
поставь мозилу она лучше
Mur@t Сatыbалдиеv
поставь другой браузер и не мучайся)
поставь оперу.... IE7- очень глюченный
Пользуйтесь оперой, не пожалеете и забудете про Ваш Интернет Эксплоуер!