Ребята, вирус на компе есть, антивирусами не палится, ставил на 2 ночи 2-мя разными антивирусами (касперский, аваст ).
Проблема: стоит браузер гугл хром, в браузер постоянно устанавливаются расширения от Ads by Shop ( огромный баннер рекламы на все окно) расширения : shoppy, shopppyy, shops и т. д. Я их удалял и отключал, все ровно вылезают. Далее гугл получается заражен (антивирус говорит обратное) , в папке Programm files появляются папки shoppy/shoppppy.dat с таким файлами их по 10 папок, их я тоже удалял, они через время опять скачиваются. На гугл хром стоял эдблок, чтобы блочил рекламу, но он чудесным образом отключился, сам удалился. Теперь расширения не скачиюватся на гугл вообще, пишет что-то типа : " Network file ". Удалял гугл, переустанавливал помогало на какое-то время, затем та же фигня, вот уже полгода эта хрень! А Диск С по прежнему засоряется папками левыми !
Программное обеспечение
Хелп, что делать Вирус на компе !!!ADS BY SHOP
Переустановил бы ты операционную систему да не терял бы даром время на всевозможные эксперименты с уничтожением вирусов. Это бесполезно. Помогало только одно - переустановка. Это на моем компьютере. Но на твоем видать интереснее терять время с уничтожением этих вирусов...
Гугл Хром (последнее время - примерно два месяца) стал грузить такое дерьмо!!! (у меня загрузил Crossbrowse.exe). После его удаления самолично удалились абсолютно все броузеры (Гугл Хром, Опера, Яндекс) - даже Эксплорер!!!))) Установка по новой ничего не давала - доступа в интернет просто не было! Переустановил операционку - все работает отлично!
(win7 64-bit) Вот такие дела.
Юрий Бакай
Crossbrowse.exe тоже только что удалил )
Юрий Бакай
вин 8 скачаю попробую, щас стоит вин 7 х32
это хром ставит автоматом срань эту, поменяйте браузер на тот же MAXTHON и нет проблем никакихни с гов.. ном ни с окнами
Юрий Бакай
Я щас поставил мозилу, но на нее нету расширений нужных мне
установи на чисто- пол часа и проблема исчезла
Здравствуйте. Воспользуйтесь рекомендацией из этой статьи http://blog.kaspersky.ru/adware-toolbar/4733/ Также отключите в браузере неизвестные дополнения. Если интернет соединение у Вас идет через роутер обязательно сбросьте настройки на заводские (как сделать: читайте инструкцию к вашему роутеру) . введите в роутер правильные настройки (выданные вам провайдером) установите надежный пароль на доступ к настройка роутера. Откройте антивирус- нажмите "настройка"- перейдите в раздел "дополнительно"- нажмите "угрозы и исключения"- в открывшемся окне поставьте галочку "обнаруживать другие программы, которые могут нанести вред компьютеру"- Запустите обновление антивирусных баз, по его завершению- Запустите полную проверку. Проверьте проблему.
Если проблема сохранилась. Соберите логи утилитой AVZ http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1698 После этого обратитесь на офф форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Создайте новую тему, опишите вашу проблему и прикрепите лог утилиты AVZ.
Виктор Шевцов
Переустановка операционной системы занимает намного меньше времени, чем то, что вы соизволили посоветовать неопытному юзеру. И это при условии того, что он не поймет где и какую папку искать в определенной программе, какую галку ставить и прочее... Не исключено, что он по незнанию чего-то сделает не так и все... прощай счастье! Согласен?
1. скачивай браузеры с оф сайтов
2. в браузере сбрось настройки с чисткой куки
3. просканируй пк улитами dr.web / avs либо Хитмоном-про