Программное обеспечение
Как часто нужно и можно пользоваться антивирусником на компьютере?рекомендовочно делать полную проверку компа на вирусы?
1 раз в день? в неделю? 3 раза в неделю? и или как отражается это если часто делать проверки вирусов на компе? хорошо или плохо сказывается потом на ос?
Антивирусник должен быть включен всегда на компьютере, особенно если комп подключен к интеренету. Загружаться он дожен по умолчанию вместе с ОС. Проверять компьютер полностью на наличие вирусов нужно раз в месяц или чаще, если есть подозрения в работе ПК. Если сильно часто делать проверки, то на саму ОС влияния не оказывает антивирусник, а вот некоторое торможение в работе других программ и жесткого диска гарантировано.
Включается комп, включается Каспер и караулит постоянно
антивирусник проверяет на вирусы не комп, а винду. на винде нужно, чтобы антивирусный монитор работал постоянно. а можно и чтобы сразу несколько =))) все потому, что винда, если сидеть из-под учетной записи администратора, - это проходной двор, и там все что угодно может запуститься когда угодно. да даже если не сидеть из-под администратора, то все равно лучше с антивирусником. у меня знакомого несколько раз подряд взламывали и меняли пароль администратора за 10 минут, хотя он в инет выходил исключительно из-под гостевой учетки.
антивирусник не приносит вреда компьютеру. он просто жрет часть ресурсов, но это некритично.
сканирование файлов, ИМХО, достаточно делать раз в неделю.
если хочешь безопасности, то пользуйся антивирусом.
если хочешь НАСТОЯЩЕЙ безопасности и спокойствия, переходи на линукс. но тут есть другие заморочки, и их много.
сканировать нужно каждые две недели не чаще
лучше включить его в режиме реального времени, чтобы всегда работал. А так каждый час можно проверять, сколько их по инету водится, того гляди подцепишь
зависит от плотности скачек с инета и настроек антивирусника/его крутости. если файрволл есть - ставить на невидимый режим и сканить минимум раз в 2 недели. ну а активность антивирусника ессно постоянная :)
У меня рабатет постоянно
Проверку делаю когда вирусы ловлю
Обнавляется при включении автоматически.
ВОТ ТАК
Проверку делаю когда вирусы ловлю
ВОТ ТАК
у меня на линуксе нет антивируса - потому что нет вирусов под линукс, и тебе советую поставить - для серфинга интернета нет ничего лучше
полную проверку всего 1 раз достаточно, если не выключать антивирус, главное обновлять его и не толкать в комп всяку дрянь,
частые проверки компу не помеха, а трата времени и результат 0