Программное обеспечение

Помогите установить WINDOWS 7 Ошибка - Возможно диск скоро выйдет из строя

Здравствуйте! Ноутбук Asus x552e, была удалена WIndows 8. При запуске установочного диска/флешки с Windows 7 очень долго грузится до "начала установки", далее на этапе выбора диска для установки возникает ошибка "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, этот диск скоро выйдет из строя". Удалил загрузочным диском Acronics разделы и создал заново - результата это не дало. Решил пренебречь сообщением об ошибке "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, этот диск скоро выйдет из строя" выбрал диск и нажал далее, установка (с диска) пошла, но пошла очень медленно! За 3 с лишним часа прогресс составил 2 пункт "Подготовка файлов для установки (4%)".
Необходимо зайти в BIOS и во вкладке Boot заменить UEFI на Legacy Support, а заодно во вкладке Security напротив пункта Secure Boot поставить Disabled. После этого у нас появится возможность загрузить что-нибудь иное кроме предустановленной системы Windows 8. а вообще - winnet.my1.ru/publ/doloj_vosmerku_kak_ustanovit_windows_7_vmesto_windows_8/1-1-0-9
Роман Бессонов
Лучший ответ
Сергей Калашников А что если нет UEFI и Legacy Support?
Меняйте диск! А уж потом ставьте ОС.
Антон Просиков
вытащите диск, подключите к чему другому, удалите разделы и отформатируйте заново
на ноуте можно сделать тоже самое
Артём Литовченко диск был отформатирован
значит диск сломался
Cергей Лямин
была два дня назад точно такая проблема на нетбуке .решил проблему сняв HDD с нетбука подключил его через шнур-переходник SATA-USB и проверил на HDDScan и Victoria .сделал Remap и все стало нормально. но в некорох случаях может и не помочь !!!
Максат Байниязов подсоединял к другому ноутбуку
belii, 7 лет назад исправил ошибку.
Рома Букин
Да хана жёсткому. SMART предупреждает об этом. Тут вариант один - идти и покупать новый.
Eduard Paramonov Полностью с тобой согласен.
Получилось ???
У меня точно так же
делал я через программы и HDDScan и д. р нечего не помогает через 10 дне жоский диск накрылся совсем. И даже установив виндомс 7 и 8 и 10 все тупи зависает и виндомс слетает. замена лучший вариант а сервис требует за ремонт нормально .
Столкнулся с такой проблемой когда ставил виндовс 10. Решилось так: 1. Сконвентировал диск из GPT в MBR. Смотри фото; 2. В окне установки Windows нажать Shift+F10 — выйдет консоль. Запустить команду: chkdsk C: /F /X /R для проверки диска на ошибки. Ошибок не было выявлено. 3. В параметрах БИОС и изменил режим работы жесткого диска на IDE. 4. При установке отформатировал раздел, обновил и еще раз отформатировал. 6. Несмотря на сообщение, продолжил установку с ФЛЕШКИ. Система установилась. При установке с диска - не сработало.