Программное обеспечение
Как установить Windows 7 с образа диска (подробная инструкция для чайника)
Сегодня решил полностью переустановить Windows 7 Корпоративная на своём ПК, а точнее установить Windows 7 любого выпуска с образа диска (iso). Прошу, экспертов, дать полную инструкцию по установке Windows 7 любого выпуска (кроме Корпоративной) для меня (чайника в это сфере), только чтобы всё было безопасно для ПО и ПК.
Качаешь чистый (желательно) образ Windows 7.
Качаешь rufus
Вставляешь флешку в комп и запускаешь руфус
Там выбираешь нужную флешу, скачанный образ и ставишь образ на флешку. (ФЛЕШКА БУДЕТ ОТФОРМАТИРОВАНА)
Выключаешь комп и заходишь в биос. В бут драйв выбираешь свую флешку как first
Нажимаешь exit и выбираешь сохранить выйти.
Включаешь комп.
Открывается окно установки.
(С нужного жёсткого лучше заранее все нужное забрать, его будем форматировать)
Если у тебя один жёсткий в компе, то все диски по очереди форматируешь и по очереди удаляешь.
Затем из неразделенного места создаешь нужное тебе кол-во дисков с нужным количеством места (под винду можно выделить отдельный)
Когда с дисками закончишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО нажми на тот диск, куда хочешь поставить ОС и нажимай продолжить. Всё, смотри и жди)
Качаешь rufus
Включаешь комп.
Открывается окно установки.
Семёрка вышла десять с небольшим лет назат
За десять лет в инете накопилось тысячи инструкций по её установке.
И в том числе подробно-подробных с картинками и ссылками
Вбей в поиск выбери любую ссылку что тебе понравится и читай.
https://yandex.ru/search/?text=Как установить Windows 7
Установка Windows 7
https://it-men.su/windows-7/install
Как установить Windows 7
http://kak-pereustanovit-windows.ru/kak-ustanovit-windows-7.html
https://it-men.su/windows-7/install
Как установить Windows 7
чем расписывать, легче рассказать. а это трёхчасовая консультация. стоимость 1200 рублей, время деньги знаете ли. если устраивает - завтра берёмся и ставим. не устраивает - топаем в сервис в своём городе
А что тут давать инструкцию? Нормально залей на флешку образ винды и ставь периодически указывая свой выбор в предлашаемых опциях при установке. Если комп мощный, то 30 мин и всё. Винда, может даже с драйверами уже готова к работе.