Программное обеспечение
Можно ли установить Windows 7 на диск с неудалёнными данными?
Слетела винда, а на диске С по неосторожности осталась важная информация.Хотела сделать новый раздел диска, но уже не получается.Нет незанятого места.Хочу узнать, можно ли поставить Windows на неформатированный диск без потери с него данных.
Можно, если на нем есть место достаточное для установки системы. Но этот диск теперь будет системным, то есть на нем будет стоять система - это рискованно, советую после установки системы ваши файлы сразу переместить с этого диска. Главное при установке случайно не отформатирматировать этот диск. А старая система вся переместится в папку
Windows old. При установке вам будет предложен этот вариант.
Без потери данных установить не получится. Однако если слетала тоже Windows 7, то можно запустить дистрибутив и вместо новой установки выбрать обновление. Система установится поверх с сохранением всех данных.
ставь на D винду - и скопируй с С на D
потом ставь на С
перенеси данные на другой диск, флешку, внешний жесткий и т. д.
Можно, в итоге у тебя будут 2 винды стоять. старая будет запакована в папку
просто тупо ставь винду сверху и всё. когда запросит форматировать или оставить файловую систему то надо оставить после установки все данные будут в папке windows.doc.зайдёшь на диск С и там увидишь два windows второй будет твой кокпируй от туда что надо и удаляй эту папку всю.
Обожаю идиотов, которые пишут "перенеси данные на другой диск, флешку, внешний жесткий и т. д. ", когда человек чётко написал "СЛЕТЕЛА ВИНДА" и человек явно (видно по вопросу) не знает ни о каких LiveCD. Чем они думаю и доступна ли им вообще данная опция, не понятно. :) Только бы отписаться и заработать балы.
По делу: если у вас есть загрузочный диск с той же версией виндовс 7, что у вас стояла, то можно запустить установку (делается с загрузкой и вместо новой установки выбрать обновление. Система установится поверх с сохранением всех данных. (с) Ha-Ash
Ещё вариант: и правда, можно всё что надо копировать на любой внешний носитель (или новый винчестер, купленный в магазине, если у вас стационарный комп, а не ноутбук, хотя в таком варианте и вовсе можно просто поставить систему на новый винт :)). Как это сделать, если Виндовс не грузиться? Для этого существуют так называемые LiveCD, некие загрузочные дистрибутивы, позволяющие загружать вполне работоспособную операционну систему с внешнего носителя (флэшка, внешний винчестер и даже обычный CD/DVD диск) . Скачать их можно откуда угодно, например с сайта http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru . Там скачаете, запишите на CD-диск, в BIOS выставите загрузку с привода, ну а там уже загрузиться операционка. Не знаете как всё это делается, попросите молодого человека из знакомых, у кого голова варит, там ничего сложного.
Можно без проблем главное что бы места хватило!!!