Программное обеспечение
Программы для домашнего видеомонтажа? Можно и не совсем домашнего, а что-нибудь профессиональное.
Mpeg Video Vizard, Нарезка, склейка, переходы между фрагментами с трёх и двухмерными эффектами Коррекция видеоизображения по любым параметрам : яркость, контраст, гамма, цветовая коррекция, чёткость, стилизации и т. д. Полное редактирование аудиотрека, как в хорошей проге для аудио. Также, наложение дополнительных аудиодорожек : музыка, речевое сопровождение и т. д. Возможность наложения картинок, титров, причем с разнообразными настройками по композиции кадра, шрифтам и пр. Поддерживает большое количество форматов и, соответственно конвертирует. Включает приложение для компоновки экранного меню и редактирования структуры DVD-видео на диск. Но самое главное, что на освоение основных функций ушло не более полутора часов.
www.softnavigator.ru/mediasoft/111750-video-pro-x-2008.html - вот эту глянь.
http://mskd.ru/soft.php?id.13291.Ultra_Video_Joiner_5.2.0108
Ultra Video Joiner - программа, предназначенная для соединения неограниченного количества
видео файлов в один большой. Утилита поддерживает AVI, DivX, MPEG1, MPEG2, VOB, DAT, WMV,
ASF форматы и позволяет конвертировать (переводить видео из одного формата в другой) между
AVI, DivX, MPEG1, MPEG2, VOB, DAT, WMV, ASF форматами.
http://mskd.ru/soft.php?id.13673.ImTOO_3GP_Video_Converter_5.1.20.0206
ImTOO 3GP Video Converter - новейшая версия популярнейшего конвертера, работающего с
форматом 3 GP, применяемом в большинстве сотовых телефонов. Жмет полуторачасовой фильм до
50 МВ! Поддерживается конвертация следующих форматов: AVI, MPEG, 3GP, GIF, WMV, H.264, WMA,
WAV, MP3, MP4, M4A, OGG, AAC.
Возможности:
* конвертер MPG, MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, MP4, 3GP, MOV, RM, DV, YUV, H264 в 3GP формат
* конвертер 3GP в MPEG, AVI, VOB, MPEG4, WMV и другие форматы
* извлечение аудио из 3GP видео в MP2, MP3, AC3, RA, M4A форматы
* конвертер MP3, WAV, AC3, WMA, M4A, OGG, AAC в audio 3GP (только аудио)
* пакетный режим конвертирования
* выбор и настройка аудио и видео кодеков
* настройка параметров конвертирования для каждого файла или папки
* предварительный просмотр с помощью встроенного проигрывателя
* простой и удобный интерфейс
OC: Windows 98/ME/NT4/2000/2003/XP and Windows Vista
регистрация: есть
язык: английский
http://mskd.ru/soft.php?id.13883.Avidemux_v2.4.4_r4576_(rus)
Avidemux v2.4.4 r4576 (rus) - мощная утилита для редактирования видео файлов. При помощи
этой утилиты вы сможете вырезать фрагменты, компоновать несколько файлов в один, конвертиров
ать форматы и многое другое. Программа примечательна тем, что содержит все необходимые видео
и аудио кодеки и не требует дополнительно установки сторонних. Эта программа поддерживает
все наиболее часто используемые форматы и кодеки - MJPEG, MPEG, ..
С помощью Avidemux можно устранить многие погрешности изображения, например, удалить
ненужный отрезок фильма (это очень удобно в том случае, когда запись велась с телевизора и
реклама осталась невырезанной) , или изменить размер кадра, чтобы удалить черные полосы,
оставшиеся по краям. Иногда бывает необходимо разбить слишком большой файл на несколько
кусков. С помощью Avidemux это легко можно сделать. Кроме того, здесь есть возможность
добавления второй звуковой дорожки, конвертирования из одного формата в другой, различные
фильтры для изображения и звука. В целом, Avidemux является очень удобным инструментом для
работы с видеофайлами, не претендующим на профессиональность, однако предоставляющим все
необходимые функции для любителя.
Домашняя страница: http://avidemux.org/
Язык: English, Русский
Лекарство: не требуется
Размер: 12,6 Mb
OS: Win 2000/XP/2003
WAV, MP3, MP4, M4A, OGG, AAC.
Возможности:
* пакетный режим конвертирования
* простой и удобный интерфейс
регистрация: есть
язык: английский
необходимые функции для любителя.
Домашняя страница: http://avidemux.org/
Язык: English, Русский
Лекарство: не требуется
Размер: 12,6 Mb
OS: Win 2000/XP/2003
Лично для меня удобна программа Virtual Dub. Она бесплатная, много нужных настроек, фильтров, возможность захвата видео с разных носителей. Не знаю есть ли руссификатор, просто мне удобно английской пользоваться.
Aurora Media Workshop 3.4.22 + RUS
Aurora Media Workshop - набор инструментов для выполнения всех основных операций с видеофайлами - резки, склейки, конвертирования в другой формат, сохранения кадра в отдельный графический файл и т. п. Позволяет конвертировать медиафайлы (AVI, MPEG1, MPEG2, ASF, WMV, VOB, DAT, DivX, Xvid), производить риппинг аудиотреков, а также записывать с внешних источников. Кроме этого, с помощью Aurora Media Workshop можно записывать Audio CD, Data CD/DVD, Video CD и сохранять собранный образ отдельным ISO-файлом. Для поддержки WMA-формата требуется установленный Windows Media Encoder 9 или выше.
h tp://softmegasoft.ucoz.ru/load/35
Профессиональные - Adobe Premiere Pro (работоспособные версии - 1,5; CS3), AutoCad, можно к их розряду отнести - Pinacle Studio...