Программное обеспечение

Имею ли я права пользоваться пиратской программой т.е без лицензий у себя на домашнем компьютере для личных целей ?

Kkdoho Lee
Все пользуются а ты не имеешь права что ли? Просто могут быть проблемы с этой прогой из-за ее низкого качества. У меня винда стояла взломанная, какая-то современная сборка Windows XP, так там такие глюки были, что все нервы себе вымотал, а когда началось обновление ОС они никак не могли установиться (некоторые элементы) пришлось переустанавливать. А что может сделать Microsoft? Они разрабатывают программы и при установке например обновления ОС или антивируса или др. спрашивают разрешение на установку этой программы, в лицензионном соглашении, описании сказано, что после проверки если ОС окажется нелицензионная - при каждом запуске Windows будет появляться окно с предупреждением о пиратской версии ОС и рекомендацией принять меры. Office Word 2010 еще сырой, я скачал с интернета, без рег. кода, после 25 запусков стало появляться окно с предложением активации, а после обновления ОС стали появляться трижды подряд окна о том что не удалось открыть что-то там.. . и только после закрытия трижды этого окна Office открывался - вот так на нервы действует Mikrosoft в случае использования нелицензионных программ. А вообще с интернета скачивал много игр и программ нелицензионных, многие из которых по вышеописанным причинам (глюки) пришлось удалять. Есть статья за использование и распространение вредоносных программ. Это уже хакерство, когда ты пишешь эти вредоносные программы и распространяешь их с предложением заплатить за отключение этой проги (баннер например) или из хулиганских побуждений с помощью этих программ грохаешь компы и серверы организаций - вот это уже преступление.
Naruto Uzumaki
Лучший ответ
Пиратской программой вы не имеете право пользоваться. Это нарушение закона.
Ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских и смежных прав)
Лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
нет . ещё раз нет и нет!! ! за нелегальное использование ПО грозит административное и даже уголовное преследование.. . а кто сказал что пиратское нельзя сделать лицензией? дырки везде найдутся - были бы руки их ищущие...
Андрей Попов
Не пользуюсь лицензией!
Евген Nesterchuk
Владимир Шмидт
Нет и об этом предупреждают перед установкой :)
по закону Нет.
По жизни да
Конечно, полное пиратское право ))
Олег Комбаров
даже если и нет, то кто это узнает?
Виктор Фотеев
АхАХХААХАХАХахАХАХХАхХАХАХАХХХХХХХХАХХАХХААаахахахХаХАХАХахХАХах хахххахаххахахааааааааааааааааааааааахахахаххахахахахаххахахахахзхахахах
Павел Панков
Домой никто проверять не может прийти. Значит, пользуйтесь.