Какие можно использовать программы для этого и возможно еще техническая оптимизация. Т. е смена термопасты, чистка вентилятора и т. д. И желательно по подробнее.
P.S:Мое железо:
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz 3.00GHz
ОЗУ: 4гб
Винда 10 х64
Видюха AMD Radeon HD 7800 Series
Играю обычно не в новые игры 15-16 года. А те, что попроще по требованиям (т. е Соответствуют моему пк)
При этом бывает просадка фпс, хотя по требованиям все подходит.
Программное обеспечение
Здравствуйте, хотел бы оптимизировать свой компьютер под игры. Т. е максимальная производительность.
То что системные на играх это собачье гавно, по факту указаны средние настройки, для просто увлеченного смыслом игры их предостаточно а графодрочерам придется покупать железо помощнее. Ты еще метро 2033 посмотри, проц 800 мгц :)))
Edgar Ghazaryan
Дак факт в том, что в игре с небольшими требования может тормозить даже на минимальных
"оптимизация" проводится в магазине, где железо продают )
а всё остальное - развод лохов
купи себе приставку для игрулек. компьютер для работы нужен.
Здравствуйте, мне тяжело нести рюкзак с гирями.
Каких мне наложить гирь в карманы чтобы рюкзак стал легче?
Edgar Ghazaryan
Ну я же сказал, что игра подходит по требованиям, но бывают даже просадки фпс на минимальных настройках. Я думаю, что проблема в компьютере а не в железе.
Курмангазы Шалкарбаев
очень здравый ответ )
1) железо. Процессор E5450(если на твоей матери встанет, погугли) +озу до 8 Гб
2) программы:
-vit registry fix pro (проверка на ошибки и т. д. только крякнутая версия)
-SpeedUpMyPC (только крякнутая версия, запускать перед игрой и юзать поиск проблем быстродействия).
Внимание SpeedUpMyPC небезопасная программа. Может привести к зависаниям. Но она реально слегка ускоряет пк
+
отключи антивирус перед тем как играть и закрой все ненужные программы. обновление виндовс тоже должно быть отключено
Убери картинку с рабочего стола. Это тоже влияет, но практически незначительно.
Еще (я не помню есть ли это в 10-ке) зайди в Систему (панель управления), дополнительные параметры. Быстродействие - визуальные эффекты отключить для наилучшего быстродействия.
Файл подкачки поставить с такими параметрами минимум 4Gb максимум 8Gb.
Еще смотри подробнее - как 10-ку оптимизировать в гугле. Конкретно для 10-ки я хз точно. Все что написал выше подходит обычно ко всем виндовс.
.
Еще система/питание - параметр макс. производительность.
.
смена термопасты поможет только если у тебя проблемы с температурой. У тебя они есть?
.
Еще можно попробовать hdd низкоуроневым форматированием, потом установить виндовс заново.
Ну и это - биос, дрова и т. д. обнови.
2) программы:
+
.
Ну и это - биос, дрова и т. д. обнови.
не какие программ использовать не надо, на оборот все удали и отключи .
Edgar Ghazaryan
В трее ничего нет крому значка звука.
Купил видюху, как у тебя... И понял, что с моим говняным железом она не раскрывается ((((Вчера взял мамку на авито за 3500,теперь проц бы хороший достать (может в кредит возьму).. Надоели эти игрухи типа Марио... А большее комп не тянет ((

Edgar Ghazaryan
Ну я планировал позже проапгрейдить комп тоже.
отключи все визуальные эффекты, дефрагментация диска, открой кеш второго уровня.
Edgar Ghazaryan
Спасибо
оперативочки для игр 15-16 годов маловато... в настройках игры - сбавьте количество эффектов.. и если не поможет - то разрешение экрана в игре... то что пишут рекомендованые требования - чаще это требования для запуска.. а вот требования для комфортной игры - повыше обычно...
Edgar Ghazaryan
"Играю обычно НЕ в новые игры 15-16 года." Так и знал, что нужно выделить НЕ)
удалить папку Program Files Надо Говорят!