Программное обеспечение

Как удалить нежелательные проги с компа?

В компе появились ни с того ни с сего программы Edu App и AnyProtect как ни стараюсь никак не могу удалить эти проги с компа. И параллельно в браузере во всех соц. сетях появляется какая- то реклама от edu app.
Помогите пожалуйста! Что это такое и как от них избавиться?
Vladimir Chepurnov
бесполезно удалять, пока не почистите планировщик заданий. если что, могу я через удалённый доступ это всё сделать. там ещё надо расширения смотреть, временные папки и всё такое. короче вам сложно будет.
Виктор Летов
Лучший ответ
Vladimir Chepurnov буду только рада
Для начала чистишь от вирусни флешковым антивирусом. потом вручную коручешь проги с мест их положения.
Если не удаляется полностью стандартными средствами то попробуйте это.
Попробуйте сначала открыть «Настройка системы» (msconfig) потом зайти в «Автозагрузка». Потом открыть «Диспетчер задач» (Ctrl+Alt+ Delete) и зайти в «Процессы». Потом в «Службы» (services.msc). Во всех этих разделах надо найти название программы и удалить, а службу отключить.
Открываете редактор реестра ( regedit ). Потом в строке меню щёлкаете «Правка». В появившемся меню щёлкаете «Найти далее». Потом в строку «Найти» вводите наименование программы и щёлкаете «Найти далее». Запускается поиск и найденный параметр выделяется. По нему щёлкаете правой и в меню щёлкаете по «Удалить». Потом опять в строке меню щёлкаете «Правка». В появившемся меню щёлкаете «Найти далее» (можно заменить на клавишу F3). И так до тех пор, пока не прекратится поиск. Неправильное редактирование может привести систему в нерабочее состояние.
Откройте папки Progpam Fails, Documents and Setting и проверьте все вложенные папки и файлы на наличие этого имени. Их тоже надо удалить. Данную процедуру можно выполнить с помощью «Поиск». В списке который выдаст «Поиск» щёлкать по названию правой и в меню по «Удалить».
(msconfig), (services.msc), (regedit) надо вводить в «Выполнить» (в Windows 7 строка Поиск).
Влад Ханин
панель управления - удаление программ. и нод32 поставь себе.
Vladimir Chepurnov нод 32 стоит давно а через панель он удаляется а на след день опять появляется. уже пробовала
format C
Виктор Летов мозг свой отформатируй. нет чтобы подсказать, он тут умничает.
revo uninstaller чистит даже все следы от программ
Mehti Huseynov
Vladimir Chepurnov остальные нормальные проги он не тронет?
Iobit Uninstaller норм прога
Для начала проверь свой комп на вирусы
Vladimir Chepurnov проверила а комп ничего не нашел
Через безопасный режим удаляй
Даурен Таспай Перезагружай компьютер, при включении нажимай f9 и выбери строку безопасный режим