CCleaner вообще-то предлагает сохранить копии удалённых ключей реестра. :)
С другой стороны не припомню такого случая, чтобы Ccleaner удалял что-то лишнее и потом компьютер плохо работал. Наоборот, создатели этого продукта постарались, чтобы он не навредил компу. Любой другой "чистильщик" найдёт в реестре ещё сотни или тысячи ошибок после работы Клинера.
Так что причина в другом...
Программное обеспечение
После очистки компа и реестра прогой CCleaner, комп начал лагать. Что делать?
CCleaner умнечег. Ни чего не накосячит.
CCleaner тут не причем.
Если сохранили копии-восстановить.
проверить на вирусы
Учиться задавать вопросы!
Лаг (от англ. lag, [læɡ] — опаздывание, задержка, торможение) — жаргонное слово, означающее задержку между действиями пользователя и откликом программы на это действие. Термин и производное от него лагать (в значении тормозить) широко использовались пользователями dial up, во время доступа к различным сервисам, чатам, IRC. Сейчас чаще всего они употребляются среди любителей компьютерных видеоигр.
Основной причиной лагов является время, необходимое на передачу информации от клиента к серверу и обратно. Это связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу. Также немалую роль играет расстояние между клиентом и сервером, в отношении количества точек доступа и узлов. Строго говоря, каждый передаваемый пакет доставляется с задержкой, однако лагами обычно называют только ощутимые задержки, которые мешают нормальной игре.
Также ошибочно (в частности, геймерами) понятие «лаг» употребляется для обозначения задержек самой программы — малым количеством кадров в секунду, создаваемых игрой ввиду слабого аппаратного обеспечения.
см точку востановл
эта прога ни чего страшного не делает
у меня такая же проблема. вирусов нет. комп работал идеально, летал просто. Кто-то сказал, что обалденная прога, и время от времени надо чистить. скачала дура и именно после этой чистки виснет всё... откат не помог