Здравствуйте. Увы, но это известный майнер, который трудно удалить вручную. Но не отчаивайтесь - решение есть. Может показаться, что это слишком муторно, но это не так. Зато это самый действенный способ, не считая переустановки Windows с форматированием дисков. Вот, что вам нужно сделать:
1) На специальном форуме прочитать и выполнить "Порядок оформления запроса о помощи" (пропустив первый пункт, если утилиты не скачиваются/не запускаются). В нём описывается процесс сбора логов и подробное объяснение (второй пункт), вот его внимательно прочтите и выполните.
2) Зарегистрироваться или войти на самом форуме.
3) Начать создание новой темы в разделе "Помощь в удалении вирусов". Заголовок напишите примерно такой: "Словил майнер". Тег можно написать "майнер" или "троян". Внутри подробно опишите вашу ситуацию и прикрепите собранные логи. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, о чём он будет вас просить. Время ожидания ответа - максимум 1-2 дня, минимум - могут сразу или через час ответить. Если выполнять всё сразу и быстро, то лечение пройдёт тоже быстро. Главное - наберитесь терпения.
4) На случай, если майнер не пускает на сайт или не даёт нормально собрать логи (а так скорее всего и будет): выполните всё тоже самое (с пункта первого по третий), но уже с телефона и без логов в конце темы. И в таком случае, в конце вашего описания проблемы дополнительно напишите что-то в духе: "Логи не могу собрать, майнер не даёт этого сделать".
5) Поясняю, почему я рекомендую обратиться именно на форум, а не пройтись, допустим, различными утилитами: вы столкнулись с известным майнером, который будет всячески пытаться не давать скачать утилиты и блокировать их запуск/работу, из-за чего вам будет очень трудно удалить его. Даже если вам удасться его удалить через утилиты - в реестре и на диске останутся его следы (к этому относятся также и скрытые папки с названиями антивирусов, которые не дадут вам установить нормально антивирус) и различные последствия его пребывания. На форуме же вам уберут абсолютно всё, связанное с майнером, а также почистят систему от различного "мусора", так сказать. Удачи!
Программное обеспечение
Недавно комп начал сильно лагать и это оказался майнинг вирус. Скачать антивирусы не могу .Что мне делать?
Бакдаулет Маратулы
А если удалить все с пк то сработает?
Перестановка винды
Это твоя плата за читы и левые торренты
можешь винду переустановить или на ютубе посмотри видео
Переустанови винду
Бакдаулет Маратулы
А на каком сайте можно установить винду с драйверами
Дмитрий Гирик
Напиши «Media creation tool скачать» там скачаешься iso образ и открывай его
Бакдаулет Маратулы
У меня антивирусники либо не открываются либо не скачиваются
Молись