Программное обеспечение

У меня на компе вирус и антивирус не стоит что делать? чтобы вирус исчез? поможет ли установка антивируса

Воспользуйтесь одним из антивирусных сканеров. Антивирусные сканеры быстро и эффективно проверяют и лечат зараженную систему, обладают низкими системными требованиями, не конфликтуют с другими антивирусными программами.

Затем можете установить себе один из бесплатных антивирусов.

Среди бесплатных антивирусов самыми надежными считаются - бесплатный антивирус avast, бесплатный антивирус Avira AntiVir Personal и бесплатный антивирус AVG.
Шергазы Келдибек Уулу
Лучший ответ
Простой вопрос. Установить нормальный антивирус - Kaspersky Internet Security 2011 и проверить им весь комп на вирусы. Нод или аваст ставить не стоит, так как они просто тупо сидят в трее и ни одного вируса не видят
Mohammad Mansoor Wahedi
Скачиваем эту програму устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой сканируем 2 раза (быстрое и полное сканирование) - и этой програмой удаляем вирусы перезагружаемся!
Идём http://www.freedrweb.com/
Скачиваем Dr.Web CureIt!.(заполняем вольно)
Грузимся в безопасном режиме.
Лечимся, Перезагружаем Компьютер! У даляем утилиту!
Вот Вы сами и почти ответили на свой же вопрос- поможет установка антивируса.. . Но не только установка! Этого мало.. . Надо просканировать им все диски компьютера (желательно в безопасном режиме) , затем, если антивирус что-то найдёт, попытайтесь вылечить заражённые файлы или просто удалите их!
Маря"ян Марець
Самый опасный вирус это тупой пользователь:
Умудряется полностью повесить винду
Может сломать cdrom и floppy приводы
Имеет функцию загрузки других более простых вирусов из интернета
При проникновении внутрь компьютера может сломать материнскую плату, процессор и другие компоненты ПК
Является причиной ошибок во многих программах
Может мгновенно перемещаться от компьютера к компьютеру без всяких линий связи и информационных носителей
Полностью мультиплатформенный, включая Windows всех версий, Linux, MacOS, BSD и кофеварки с ЦПУ

Одним из самых эффективных антивирусов против него является лопата
Пятков Сергей
может и поможет а может и нет, смотря какой вирус, но антивирус ставь в любом случае
Zженька Z
полная проверка cureit
откуда вы тогда знаете что у вас вирус?
Juri Ritschkow
Скачай Dr.Web Curelt, просканируй и удали.
Конечно. Антивирус найдёт его, если возможно излечение - вылечит. А вообще, без антивирусника даже компьютер включать нельзя!! ! Вирусы есть не только в интернете, но и на дисках, на "флэшках", вы можете легко "притащить" заразу, не выходя в интернет!
Возможно, если сильно систему не погрыз. Ну а если погрыз, то системный диск форматить и потом на свеженбкую систему ставить антивирус и проверять полностью все диски, делать полную проверку, при этом обновив базы антивирусные.
Dato Javakhishvili
тотал сьикюрити 360 поможет! он бесплатный и навсегда