Программное обеспечение
как найти вирус блокирующий установку антивируса, загрузку сайтов со всеми антивирусами. И чем его можно убить.
не заморачивайся снеси винду и накатай по новой
Блокировку сайтов антивирусов нужно править вручную в одной из веток реестра, но только после полного излечения системы. Ни один антивирусник, кроме как каспер нормально!! ! этого сделать не сможет. Скачай (на другом компе у кого нибудь) хотя бы пробную версию и удалив нод 32 попробуй установить каспера и пролечить им, даже не активирую и не обновляя его.
Если это не удастся сделать, то лечить нужно, загрузившись с любого Live CD диска и пролечивать систему из его среды.
ЗЫ. Если ничего особо ценного нет на компе то лучше систему снести и поставить с нуля заново. И быстрее и надёжней.
Как вариант, может это и не вирус, а некорректно удаленный прежний антивирус?
Попробуй это.
Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей.
Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт» . Если нажать её, то запускается IE.
После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу) , online-сканер и т. п.
Собственно, действия после запуска IE элементарны: можно пролечить ПК, сделать логи и карантины по правилам форумов «Лаборатории Касперского» и VirusInfo и удалить зловредов.
Для начала установите бесплатную программу AnVir. С ее помощью Вы будете видеть все включенные процессы е. Там будет и ваш вирус блокирующий запуск некоторых программ. Этой же программой удалите его. Потом просканируйте систему сканером Dr.WEB и установите антивирус. (можно АВАСТ, вполне прилично работает и бесплатный)
Полной переустановкой.
сделай восстановление системы
или попробуй с загрузочного диска систему запустить и проверить на вирусы
убить его нельзя