Программное обеспечение

Если сидишь долго без антивируса, и например поймал пару вирусов. Потом поставил антивирус. Он может их найти и удалить?

Не факт, что антивирь сможет нормально установиться на комп с вирями. Их тоже не дураки пишут. Конечно, разные бесплатные Авасты вообще никаких гарантий не дают. Солидные фирмы типа Доктор Веб, Касперский продукт покачественней делают. Но НИ ОДИН антивирус НЕ ДАЁТ 100% ЗАЩИТЫ. Вероятность проникновения в систему чего то нового, зловредного остаётся. Вот тут и спасет официальная лицензия и служба поддержки. Во всяком случае поддержка из ДрВеб присылала мне вакцину в течении дня, с момента обращения к ним.
Seyyub Asadov
Лучший ответ
Если не поздно.
Хромов Виталий
Конечно. Первым делом, когда в голову попало два кирпича, – надо сразу надеть каску!

Деточко! Количество Определений Вирусов приближается к пяти миллионам. Самих вирусов в разы больше. Какие два из этого количества посетили Ваш компьютер? И каким А/Вирусом Вы их собираетесь вылавливать?
Виктор Астанин
может. легко. вместе с файлами, которые заражены.
Artur Tsoy
если словишь того гада, который на комп мой напарник занес, то ни один антивирь его не возъмет. Придется вручную удалять.
Виталя Рубан
не всегда. есть вирусы которые загружаются ДО загрузки антивируса и блокируют его работу на обнаружения себя. у каспера есть диск (не помню название) на чистом ПК нужно его записать, установить в зараженный ПК, перезагрузить, зайти в биос, выбрать загрузку с диска, перезагрузить, пойдет проверка на вирусы без загрузки ОС. если все нормально то в биосе вернуть загрузку с жесткого диска. (но это все для параноиков).
Teymur Goycayli
Найдёт, запомнить надо одно - вирусы сами не запускаются.
На то он и антивирус.
Но не стоит забывать, что не все последствия работы вирусов можно убрать. Иногда приходится переустанавливать ОС.
@@
@@@@@ @@@@@
может. для єтих целей есть специальные утилиты, типа Др. Веб КуреАйТи, или КасперскийВирусРемовал Тулз.
Gela Rionidze
Если сидишь без антивируса, надо обладать содержимым черепной коробки, и тогда никакие вирусы не проберутся в 99% случаев.
Хорошей практикой при взломе системы\попадания "постороннего" ПО или вредоносного является очистка всей системы (формат жестких дисков системы и зависимых (флешки и соседние компы по домашней сетке, если между ними было доверие. (если смотреть на домашнего пользователя)
Олег Докучаев
смотря какой анти вирь
если такой как АвАст то вирусы ещё больше расплодятся
Рома Алхастов
Какие вирусы? Файловые вирусы фактически давно перевелись.
Сергей Коцер
не
Да