Если не пользоваться этим вашим интернетом и внешними периферическими устройствами передачи данных (флешки, блютусы и диски и пр.) , то долго.
Ставь ESET NOD32 Smart Security 4.2
Здесь будешь бесплатно ключики ежемесячно на новый емейл подливать.
Программное обеспечение
Как долго проработает комп без антивиря. Или всё же лучше поставить антивирус, но какой?
на ваш вкус http://www.rutor.org/search/Antivirus
у меня были: - Касперский - он сильно тормозил систему,
и через год перестаёт обновляться - покупай новую версию.
Доктор ВЭБ - хороший но бесплатные ключи редко где
найдёшь и устанавливать бесплатно можно только через 4
месяца не раньше, АВАСТ - пропускал вирусы пришлось даже
переустановить винду, Avira Premium Security - тоже только
на месяц и потом покупать ключи. сейчас НОД-32 (ESET-4) -
хороший ловит в реальном времени и ключи можно найти
бесплатные. комп не тормозит. если захочешь скину все адреса.
До первой флешки или файла с вирусом. Антивирус - KIS, DRWeb или Nod32
если лазить где попало не будешь, то на долго.
К интернету не подключаться, флэшки не вставлять - будет жить.. . Только разве это жизнь?...
Eset Nod32 Smart Security
NOD или KIS2011 разницы в них не заметил, и тот и другой стоит и все ОК ...а может быть наоборот все что можно пропустили :)
Emsisoft Anti-Malware
У меня комп уже больше трех лет без антивируса не падает. Я использую Linux.
А вообще мой личный опыт техника, по выездному ремонту компов, показывает, что пожалевшим 300 рублей на нашу антивирусную защиту приходится вызывать нас еще раз на сумму от 500 до 2500 рублей.
http://forum.it-com.tv/viewtopic.php?f=7&t=47
По статистике заражается в течении пяти минут. Правда можно обходиться без антивируса но нужно выполнить комплекс спец мероприятий.
Avira систему не нагружает
может и долго проработать, а может и нет, выбирай сам но я бы советовал или каперского или нод 32, касперский много хавает оперы и тормазит инет, а нод 32 нетак,
Касперский (можно даже на 2010 и 2009) они мало чем отличаются, только нужно постоянно обновлять) 0 А без антивируса (если постоянно в инете лазиешь) - долго не продержишься) Они прожирают всё, что можно)
пока в нет не залезишь, каспера или аваст, или авира