Программное обеспечение

Как сделать что бы Винда долго проработала без антивируса?

Shadow Defender защищает компьютер от вирусов, опасных программ или случайной потери данных. работает со всеми имеющиеся в версиями Windows.
Кирилл Кубышкин
Лучший ответ
Никакого интернета! Никаких чужих флешек! Все программы - только из проверенных источников. Под админом - не работать. И будет вам щастье...
Sanya Abramov
Не лазь в инет не вставляй флешки)) )

или лазий в инете но осторожно никакие файлы скачанные в формате exe не включай.
отключи
не включать компьютер
Marat Marat
отключиться от интернета, новые программы не устанавливать
Алексей В
не лазить по подозрительным сайтам типа порно, программы устанавливать только лицензионные
Владислав *
Уважаемый Митя!

Те, кто советует отключить интернет и не пользоваться чужими флешками - дилетанты, которые не смогли нормально настроить свой компьютер.

У меня безлимитный интернет, и флешками я тоже пользуюсь. Антивируса нет. И все работает как надо!

А если конкретнее - то:
1. ОС ставь только с официального диска (или с образа официального диска) . Никаких "сборок" и прочего дерьма. Я рекомендую чистую корпоративную версию Виндас ХР СП3.
2. Драйверы бери только с официальных сайтов производителей оборудования. Программы, соответственно, качаешь тоже с оф. сайтов разработчиков.
3. Отключаешь автозапуск флешек.
4. С флешками работаешь ТОЛЬКО через файловые менеджеры типа Фар Менеджер, Тотал Коммандер и пр. и НИКОГДА не открываешь их через Мой компьютер.
5. В случае необходимости запуска подозрительного исполняемого файла проверяешь его онлайн-сканером доктора веба. можно также скачать доктор веб куреит.
6. По подозрительным сайтам - ходи сколько душе угодно! Но не забудь перед сим мероприятием отключить в настройках браузера ДжаваСкрипт и все плагины.

Хотя я не понимаю зачем ходить по этим самым подозрительным сайтам когда вся порнуха свободно лежит в файлообменниках?
у Вовочки спрашивает учительница:
-как размножаются ёжики?
-Очень, оооочень осторожно
оффнуть инет не подключать к компу флэхи диски и тд) а вообще все равно хоть один вирус да залетит на комп (при установке ос установочный диск может быть с вирусом драва с вирусом и тд)
Antonio. Antonio.