Программное обеспечение
Как сделать что бы Винда долго проработала без антивируса?
Shadow Defender защищает компьютер от вирусов, опасных программ или случайной потери данных. работает со всеми имеющиеся в версиями Windows.
Никакого интернета! Никаких чужих флешек! Все программы - только из проверенных источников. Под админом - не работать. И будет вам щастье...
Не лазь в инет не вставляй флешки)) )
или лазий в инете но осторожно никакие файлы скачанные в формате exe не включай.
отключи
не включать компьютер
отключиться от интернета, новые программы не устанавливать
не лазить по подозрительным сайтам типа порно, программы устанавливать только лицензионные
Уважаемый Митя!
Те, кто советует отключить интернет и не пользоваться чужими флешками - дилетанты, которые не смогли нормально настроить свой компьютер.
У меня безлимитный интернет, и флешками я тоже пользуюсь. Антивируса нет. И все работает как надо!
А если конкретнее - то:
1. ОС ставь только с официального диска (или с образа официального диска) . Никаких "сборок" и прочего дерьма. Я рекомендую чистую корпоративную версию Виндас ХР СП3.
2. Драйверы бери только с официальных сайтов производителей оборудования. Программы, соответственно, качаешь тоже с оф. сайтов разработчиков.
3. Отключаешь автозапуск флешек.
4. С флешками работаешь ТОЛЬКО через файловые менеджеры типа Фар Менеджер, Тотал Коммандер и пр. и НИКОГДА не открываешь их через Мой компьютер.
5. В случае необходимости запуска подозрительного исполняемого файла проверяешь его онлайн-сканером доктора веба. можно также скачать доктор веб куреит.
6. По подозрительным сайтам - ходи сколько душе угодно! Но не забудь перед сим мероприятием отключить в настройках браузера ДжаваСкрипт и все плагины.
Хотя я не понимаю зачем ходить по этим самым подозрительным сайтам когда вся порнуха свободно лежит в файлообменниках?
А если конкретнее - то:
3. Отключаешь автозапуск флешек.
у Вовочки спрашивает учительница:
-как размножаются ёжики?
-Очень, оооочень осторожно
-как размножаются ёжики?
-Очень, оооочень осторожно
оффнуть инет не подключать к компу флэхи диски и тд) а вообще все равно хоть один вирус да залетит на комп (при установке ос установочный диск может быть с вирусом драва с вирусом и тд)