Программное обеспечение
Как защитить Винду от вирусов без антивируса?
Не сидеть под админской учетной записью, не включать интернет, не втыкать в комп флешки.
отключи комп от интернета и сети и не подключай к нему внешнии носители
Отключить автозапуск с внешних носителей. Не запускать непроверенных программ (особенно всяких кряков и кейгенов. Или запускать кейгены в виртуалке, всё равно от них только ключ нужен) . Не ставить сломанных программ. В поломанный экзешник могли засунуть что угодно. Не зря на всех варезных сайтах пишут "отключите файрвол и антивирус, а то не работает"
Поставить _и грамотно настроить_ файрвол. Одной установки здесь мало.
Сидеть в интернете за роутером - вообще хороший вариант.
Обновлять софт (операционку, смотрелки картинок/pdf и т. д.) , потому что у того же акробат ридера ооочень часто находят критические уязвимости. Лучше вообще использовать альтернативные продукты. Чем меньше растпространён продукт, тем меньше шансов, что его будут исследовать на уязвимости и, следовательно, выпускать эксплойт.
Не сидеть под админом - это да. Но виндовс-программисты такие программисты, что некоторые из них не могут писать программ, которые не требовали бы прав администратора (например, некоторые суют свои dll'ки в папку windows, хотя могли бы хранить их в папке с программой, но в данном случае права администратора нужны только при установке)
не включать
Ты не загныл этими вапросоми про антивирус?
а чего так без антивируса то, страх что ли перед ним
не включсать его
Поставить рядом linux и использовать linux.
сносить раз в нееделю
только с антивирусом. При включении всевозможных брандмауэров или (не ДАЙ БОГ!!!! ) других сторонних программ, у тя ЦП зашкаливать будет, а мозги вообще "сгорят"