Программное обеспечение
Как реально и без антивируса защитить Винду на просторах интернета?
Есть такая прога.... Acronis Home Edition....в ней есть функция работать на виртуальном диске (сейчас это называется "в песочнице")....
Самый простой способ - поставить программу Returnil Virtual System
www .zaza .net .ua/programms/50453-returnil-virtual-system-2010-3187745254 .html
Не проще ли купить лицензионный антивирус?
У меня его нет (антивируса) , стараюсь не щелкать без разбора.
Никак. Всё равно что девушке ходить ночью по улицам с голой ...
В общем, понятно, что приключения обеспечены.
Никак. Без защитных программ делать в интернете нечего. Разве что не ходить в этот самый интернет. Определенную защиту также дает браузер и встроенные защитные средства, а также "распределение" пользователей- работа в интернете из под пользователя с ограниченными правами. Но этого всё равно не достаточно, и больше полутора месяцев Windows в таком режиме врятли проживет. Хотя некоторые пользователи его всё равно больше не держут.
Кстати ниже предложен интересный вариант- использовать для работы в интернете виртуальную машину в качестве "песочницы". Это подействует, однако смысла нет вообще- аппаратная потеря будет больше, чем на любой антивирус.
Создайте точку восстановления системы и установите в браузер http://free.drweb.ru/linkchecker/
использовать "заморозку системы" (ищите в интернете) . суть в загрузке с последующем сбросе всех данных - кэша страниц, файлов и т. п. - выход если бродишь в поисках софта, порно и т. п.
недостаток в том что сохранить файл или информацию можно только через веб-инструменты.