Программное обеспечение

Как Винду без антивируса защитить?

Vladimir Abramenko
АКЦИЯ: Каждому Флудеру/Оффтопщику - День Бана в подарок! Приведи с собой друга и отгреби за двоих! !
статью такую находил на dirfreesoft. ru
но лучше бесплатный поставить, имхо
Все ответы выше - это бла бла бла :) Смотря от чего защищать.

Вообще - самый лучший вариант это своевременно обновлять вашу ОС. Тоесть когда вам ваша ОС говорит что она скачала обновления и пора бы их установить... лучше установить :)
Почему? Потому что по крайней мере критические обновления ОС исправляют ошибки связанные с уязвимостями системы.

Представим ситауцию, в процессе написания одного из модулей системы была допущена небольшая ошибка (а может и не ошибка, просто так сложились звёзды 8)). Супер пупер хакер Вася Пупкин случайно эту уязвимость обнаружил и написал о ней на любимом хакерском форуме. Другой товарищь, Петя Бубкин увидел это дело и написал программку которая уже автоматически используя данную уязвимость проникает на компьютер и например закачивает из интернета средство для удалённого управления вашего компьютера. Ну вот и всё, приехали :) вы даже не заметите как ваш компьютер используют например как прокси сервер для чего-нить :)

Так вот, обновления ОС, флешплееров, адобридеров и т. п. как раз исправляют эти уязвимости %)
Можно ещё поставить какой-нить бесплатный антивирус, например Microsoft Essentials. Не скажу что он представляет из себя что-то уж больно хорошее, но лучше с ним, чем без него (хотя, вопрос конечно спорный %))
Всё что я описывал выше это для оицензионной операционной системы.

А вот если операционная система у нас нелицензионная, то тут чуть сложнее. Тогда нам нужно искать сборки критических обновлений для вашей версии ОС. Яндексом например %)
Ну или попробовать воспользовацца бесплатным антивирусом avast например :)
Обмотай винду фольгой.
Андрей Марков
Защитить винду можно программой Shadow Defender или Returnil System Safe
не лазить по порно-сайтам )
а как ты себя от беременности защищаешь?
Воздержание от интернет контактов и USB изнасилований и компакт миньетов... Даже во Flop-у не давай.
Интернет и секс енто одно и то же.: -)))
Farruh Золотой****
Не лазить где попало и не качать что попало
Это возможно, если знаешь основные типы вирусов, как, где и почему они работают.
Сигнализация поможет.
Винду или все файлы?
Aza Кабдышев
ну а как ты без антивира ее защитишь, подушкой безопасности?! без каспера или др. ПО тут никак...
Купи Денди!
по порно сайтам не лазить)
поставить фаервол
никак