Программное обеспечение

Хорошо бы компьютер без антивируса защитить только не знаю как? И что б Винду на другую ОС не менять.

Stas Belanov
Лучший ответ
Поставьте какой-нибудь брандмауэр, и интернетовским вирусам будет сложней пролезть. Тоесть пролезут только те, которые Вы сами скачаете и запустите.
Я поставил нортон антивир+фаер нет лимитер (англ) +Сторонний сканер-и всё эт на ноут! Система не грузиться а вирей скока помню на комп не попало ни одного.
Без антивируса ты его никак не защитишь.
Если только не лазать в интернет и покупать только лицензионную музыку, фильмы и софт.

Качай Аваст, он бесплатный, ресурсов жрет мало. У меня тоже аваст стоит, проблем нету.
Денис Варенко
Не выходить в интернет, не подключать флешки с целью копирования музыки, фильмов, фото. Поставить на полочку - главное ЕСТЬ!
Вадим Луговой
замуровать в глубокой шахте
Андрей Кульба
ну сделай как я

Купи DIR300 создай под сеть для себя прочитай как правильно настраивать включи все уровни защиты и раздачу интернета через MAC Адресс можешь пользоваться и обычный Windows Defender пускай стоит или установи какой та легкий антивирус

у меня несколько друзей так уже сделали один уже как год сидит без антивируса и ничего нормально

им задрало искать ключи и всякий мусор ставить на комп

и По ПОРНО сайтам не лазить
виртуальная машина
убираем все что жаль потерять на внешний хард. выключаем его, когда в интернете. Настраивам операционку (протоколы, пользователи, службы, политики,,,, -доступ -автозапуск- реестр.... ) Скачиваем AVZ. Раз в месяц (или при проблемах) обновляем и сканим. Вешь небезопасна и требует опыта работы и поиска, но разобраться нетрудно. Только помните- что у вас нет постоянной автоматической защиты. . Еще обратите внимание на фаерволы. Бесплатный comodo к примеру (ОР на порядок лучше но он уже платный) . От них сейчас пользы больше чем от чистых авиров, да и все авиры сейчас в основном с фаерами в комплекте идут.. /посмотрел комменты. . в обчем, в AVZ все автозапуски мона к чертям вырубить и много еще чего поднастроить для безопасности- эт по поводу проблем- флешка- СД-ДВД/ единственный геммор- ток с анонимным входом- эт ток через ключи.. да еще и кое что нужное мона вырубить вместе с ним...
Установить виртуальную машину, настроить сетевое соединение и ходить в нет через нее. Максимум что может случиться - испортится файл-образ жесткого диска. Но угроза от ЮСБ-накопителей и сомнительных компакт дисков останется. Впрочем, Вам ничто не мешает пользоваться бесплатным антивирусом, конечно если Вы не относитесь к ним враждебно.
Без хорошего брандмауера и антивира грех лазить в нет
B.
Beket .
в интернет не лазий
Nrzb Cdh5Bn Qa