Программное обеспечение
Есть ли программы для защиты компьютера, помимо антивируса?
Есть ли программы для защиты компьютера, помимо антивируса? Какие? Приведите пример...
Руки и мозги
Virus. Вредоносная программа, которая, как правило, поражает или нарушает работу вашего компьютера и ваших программ. Вирус может попасть на ваш компьютер через сеть Интернет (например, вам могут прислать его с письмом по е-майл ввиде приклепленного к письму файла, или вы сами можете его скачать на каком-либо сайте, полагая, что скачиваете полезную программу) , также вирус может попасть на ваш компьютер посредством электронных носителей (дискет, дисков, флешек) . Чтобы избежать этого будьте аккуратнее, а также периодически проверяйте ваш компьютер с помощью антивирусных программ, которые способны обнаружить и удалить вирус с вашего компьютера.
установи Anvir Task Manager - такая программка должна
быть у каждого на компьютере! очень рекомендую!
обучающий видео ролик http://www.anvir.net/tutorial/index.htm
можно проверить любой подозрительный процесс 43 антивирусами в мультисканере онлайн, это программа сама показывает какие процессы наиболее подозрительные, к тому же предупредит если что нибудь лезит в автозагрузку.
такая программа в связке с нормальным антивирусом даст вам максимальную защиту
лично у меня антивирус Анвира бесплатная + Анвир ни одна зараза не будет незамеченной.
файрвол поставь
Да вот Folder Lock,только пароль не забудь, а то спасёт только форматирование.
Защиты от чего? Можно и презерватив одеть на мышку, чтобы не дай бог не заразилась чем. Вопрос надо правильно задавать! Конечно есть и много, с разным функционалом.
К примеру эта.