Программное обеспечение

Есть ли программы для защиты компьютера, помимо антивируса?

Есть ли программы для защиты компьютера, помимо антивируса? Какие? Приведите пример...
Zi
Zim
Shadow Defender - настоятельно рекомендую

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3076617
Николай Овечкин
Лучший ответ
Руки и мозги

Virus. Вредоносная программа, которая, как правило, поражает или нарушает работу вашего компьютера и ваших программ. Вирус может попасть на ваш компьютер через сеть Интернет (например, вам могут прислать его с письмом по е-майл ввиде приклепленного к письму файла, или вы сами можете его скачать на каком-либо сайте, полагая, что скачиваете полезную программу) , также вирус может попасть на ваш компьютер посредством электронных носителей (дискет, дисков, флешек) . Чтобы избежать этого будьте аккуратнее, а также периодически проверяйте ваш компьютер с помощью антивирусных программ, которые способны обнаружить и удалить вирус с вашего компьютера.
Саша Берг
установи Anvir Task Manager - такая программка должна
быть у каждого на компьютере! очень рекомендую!
обучающий видео ролик http://www.anvir.net/tutorial/index.htm

можно проверить любой подозрительный процесс 43 антивирусами в мультисканере онлайн, это программа сама показывает какие процессы наиболее подозрительные, к тому же предупредит если что нибудь лезит в автозагрузку.

такая программа в связке с нормальным антивирусом даст вам максимальную защиту
лично у меня антивирус Анвира бесплатная + Анвир ни одна зараза не будет незамеченной.
Юрий Кузнецов
файрвол поставь
Алексей Юрин
Да вот Folder Lock,только пароль не забудь, а то спасёт только форматирование.
Максим Ким
Защиты от чего? Можно и презерватив одеть на мышку, чтобы не дай бог не заразилась чем. Вопрос надо правильно задавать! Конечно есть и много, с разным функционалом.
Артем Сухина
К примеру эта.
Niyaz Niyaz