Программное обеспечение

Лучшая программа для защиты USB-флэшек и съёмных дисков от вирусов и троянских программ!!!

Подскажите, пожалуйста, хорошую и надёжную программу для защиты (вакцинации) USB-флэшек (дисков) от вирусов типа autorun, так как зачастую приходится давать свои флэшки, которые также заражают вирусами путём автоматического внедрения (то есть не от воли пользователя) вредоносного кода на съёмные устройства. Потом компьютер приходится "лечить". Знаю, что есть специальные программы (причём бесплатные), которые помогают защитить USB-флэшки и съёмные диски от разного рода вирусов и троянских программ. Посоветуйте, пожалуйста, лучшую программу для защиты USB-флэшек и съёмных дисков от вирусов и троянских программ!!!!
отключаешь автозапуск и вуаля.
***dauren Kazah***
Лучший ответ
Владимир Туев Лучшая программа для защиты USB-флешек и съёмных дисков от вирусов и троянских программ это: USB Security
Bitdefender USB Immunizer
Денис Мусатов не пробывал, и не советую.
я использую прогу "Зоркий глаз".
Она блокирует и удаляет все автозапуски на вставляемых в комп флэшках.
Sadiq Murselov
сейчас вышлю. скопируешь на флешку и запустишь, потом прогу можешь удалить, а папку, которую она создаст, не трогай
Alexandro Stankov он тебе щас ещё вирусочков подкинет
1. и сейчас продают флэшки с механической защитой от записи
2. я юзаю такой бокс Zalman ZM-VE300 -> в нём она тоже присутствует + функция виртуального CD/DVD-ROM'а. почитай в инете, клёвая штуковина.
Denis Batrakov
Никакие программы не нужны
1. На компьютере должен автозапуск отключен. Это аксиома.
2. На флешке создается папка Autorun.inf (с точкой, как файл. В нее можно еще файлы кинуть, чтобы вирусу труднее удалить ее), делается скрытой и системной. Все, место вируса занято.
Первый Магазин
Владимир Мягченко Папка создается с атрибутами, проще создать прогой.
Но имхо такой тип заразы менее актуален ибо автозапуск отлюкчили в обновлениях.

А так ставьте EMET, все на макс вытсавляйте это еще прибавит 5 копеек к безопасности пк.
нет таких программ если ты даешь кому то свою флешку, а не сам делаешь что надо на чужом компе все что нужно с этой флешки
Дмитрий Суров
USB Disk Security - обеспечивает 100% защиту от вредоносных программ и вирусов распространяемых через сменные носители. Программа проста в использовании и нетребовательна к системным ресурсам, полностью совместима с другими антивирусами, что позволяет обеспечить наилучшую защиту при совместном использовании.

Основные возможности программы USB Disk Security
100% защита от любых угроз через USB
Предотвращение несанкционированного доступа лиц и кражи данных
Не требователен к системным ресурсам
Александр @
Денис Мусатов уже писал ниже, полная фигня
В принципе их можно проверять любым антивирусом, например Drweb.
Сергей Крыцко
Есть бесплатная программа, занимающая очень мало места в оперативной памяти - 524 кб !!
Это "USB Vaccine" от PANDA. Она создает тот самый файл Autorun.inf. Его ни один вирус перезаписать не может. Проверял лично на 10-ках зараженных ПК.
Работает с файловыми системами FAT12/FAT16/FAT32/NTFS/extFAT. Вроде бы с линуксовыми разделами тоже.

Есть дополнительная функция - ставит защиту на системную папку, предохраняя её от не санкционированных изменений.
B&
Bakberdy "krike" Kagabaev
Panda USB Vaccine и KVRT, но есть и вирусы без ауторана, например fanny.bmp
Конвертировать флешку в формат NTFS, командой convert :[буква флешки] /fs:ntfs.
Открыть её в проводнике и создать в корне папку, например "Мои файлы".
Переместить все файлу в эту папку. В "Мой компьютер" на значке флешки правой кнопкой и выбрать свойства, перейти в "Безопасность" и снять для "Все" запрет записи, перейдя в корень, флешки на папке установить для "Все" полный доступ.
получим зашищенную корневую папку и открытую папку с файлами. Есть неудобство - не работает "Отправить на флеш", но он решается созданием ярлыка в папке C:/Users/SendTo/
Виталий Калашников ВО Во.... читай выше то же самое....
лучшая защита - собственные мозги
bombina.com/load/anti_autorun.exe
Анти-ауторан 4.1
bombina.com/s3_anti_autorun.htm
Установка на флешку лайф виндовс
USB Disk Security
касперский
kaspersky internet sekurity. советую, очень хорошо ловит вирусы
Денис Мусатов Ловит только вирусы шутки, а все зловредные мальваре как будто не хочет видеть
AVG internet security
Иван Левин
есть старый дедушкин способ простой но не многим нравится - создаются папки с названием распространенных вирусов autorun.inf например, затем папка просто скрывается и все 2 одинаковых названия не допустит система а значит вирус не залезет
Сергей Саранов не все так просто, но, в общем, да
Касперский антивирус лучший для защиты вашего персонального цифрового мира
Боюсь, что таковых всё же нет. Людям АВ не помогают, а эта задачка посложнее
White Wolf
USB Disk Security
Вадим Пинекер
Автозапуск убери)
Qobil Shodiev
скачай ав касперский
USB security
Ер Жанов
не заноси вирус на флешку и программа не нужна)) отключи автозапуск с флехи, а когда будешь что-то там открывать - у тебя антивирь на компе это контролит)
папку в флешке создай потом зайди в свойства безопасность и там будет выбрать доступ нажми на полный
Используй в качестве USB-флешки картридер со сьемной SD-картой. У каждой CD-карты сбоку есть физ. защита от записи
1. Форматни в NTFS.
2. Создай в корне папку DataFiles.
3. Свойства/Безопасность и убери все галки кроме чтения и список содержания. OK |
4. Верни права папке DataFiles.

P.S. 99% вирусов не сможет записаться на флешку, а ты сможешь все кидать в папку DataFiles. Ведь обычно в корень записывается вредитель.
Ставишь антивирус Нод 8 и не паришься с флешками
Денис Мусатов Антивирус нод - дырка от бублика
Никакие программы не нужны
Lonely Boy
Форматируем флэш-носитель в NTFS -систему. Включаем отображение скрытых файлов. Если не знаете как сделать, задайте отдельный вопрос. Создаем папку Autorun.inf, на флэшке. Через правую кнопку мыши - свойства -общие - ставим галку скрытый (чтобы не мазолила глаза на прочих ПК) -Ок. Теперь папку в обычном режиме не видно. Впрочем, это косметика. Далее опять повторяем - првая кнопка мыши-свойства-безопасность-дополнительно -изменить разрешения -снимаем галочку: добавить разрешения, наследуемые от родительских объектов-в открывшемся окне выбираем "удалить" -ок-ок. Все ни вирусные программы, ни прочие пользователи без вашего ведома, если вы конечно сами не скопируете на носитель вирус, ничего скрытого на него не занесут.
USB Disk Security
Денис Мусатов так себе, есть минусы у этой проги, особенно если кританет когда будет проникать вирус в комп
Мозг....

Заходишь в флэшку создаёшь папку c любым именем. свойства... безопасность.... и дай ей полный доступ.... а к корню доступ на запись режешь для всех.... вуаля....
в корень никакой вирь не пролезет и папку не создаст
Сергей Бордюжа А если флешка не в NTFS?
Актюбинский Пу Как и обещал...
Александр Мануковский если не трудно, дай подробную инструкцию, или скинь ссылку на инструкцию как это сделать.
Раньше были флэшки, с механической защитой от записи. С боку устройства, переключатель. Жаль, что такие, сейчас практически не выпускают.
Сергей Михайлов SD (сейчас почти в каждом компе и ноуте под нее есть слот)
Серикбол Нуртай есть и софтовая защита.
достаточно закрыть доступ к корню флешки, правами. а все писать в заранее созданную на ней папку.
и никакой вирус не залезет. он пишет себя именно в корень
Dr. Web USB
КАСПЕР
Денис Мусатов это уже не антивирус, а вирус, рукалицо
USB Disk Security - программа, которая обеспечит вам 100% защиту от вредоносных программ и вирусов, распространяемых через сменные носители: USB флешки, карты памяти, внешние жесткие диски и другие носители, подключаемые через USB порт.
Программа проста в обращении, не требовательна к системным ресурсам и относится к категории "поставил и забыл". Полностью совместима с современными антивирусами, что позволяет обеспечить наибольшую защиту при использовании их вместе.
http://softportal.com/software-9345-usb-disk-security.html
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Вот и все будет ок :https://www.esetnod32.ru
Отключи в настройках автор запуск чтобы вирус не зашол
Grabitel 22
антивирусник наверн