Программное обеспечение

Хочу реально и без антивируса Винду защитить, а чем не знаю. Может подскажите, как?

Есть несколько программ для этой цели: Shadow Defender, AyRecovery, Shadow User Pro, DeepFreeze, Returnil System Safe.
Сам пользуюсь Returnil System Safe так как по Моему мнению лучше всех остальных
Сергей Тимошенко
Лучший ответ
Отключи интернет и все усб порты.
Либо просто почитай основы безопасности в интернете. Если хорошо усвоишь - 99 процентов вирусов сможешь просто обходить стороной.
Богдан Дацюк
Одеялом обмотайте, а сверху изолентой.. . Ну что, какой вопрос, такой и ответ!

Можно на самом деле фаерволом, но им надо понимать как пользоваться. Вкратце суть фаервола в том, что он отслеживает входящие интернет-соединения и дает предупреждение вам: разрешить или запретить. На основании ваших ответов создаются правила, которые потом используются в дальнейшем.
Ануар Шакер
сложно сказать -
1) никакой антивирус фаервол вам не гарантирует поимку всех вирусов
2) старайтесь не лазить по порносайтам =) там вирусов как у дурня фантиков =))
3) чужие флешки в комп лучше тоже не втыкать
4) всё скачиваемое с инета проверяйте =) желательно антивирусом
- на сегодня без антивируса вам будет затруднительно лазить по сайтам и остаться без вируса или трояна
COMODO работала над отличным проектом не все HDD поддерживает
суть проекта в том, что тебе ничего не сможет навредить, потому как у тебя есть реальный шаг назад...
Дарт Магалас
Ищи КИС и сбростриальник к нему.
да ничем что по твоему антивирусы зря выпускают
Тёма $$$
не использовать всякие носители, интернетом не пользоваться)