Программное обеспечение
А как без антивируса Винду защитить?
Shadow Defender 1.1.0.331 :)))))))))))))
поставить и грамотно настроить файрвол (создать белый список портов или доверенных адресов)
не запускать левый софт.
ни в коем случае не запускать никаких кряков, кейгенов, "посмотри красивую заставочку" и прочих гуляющих по рабочему столу овец. Если что-то ставишь, ставь лицензию. Люди, делающие кряки зарабатывают на них тем, что суют в них троянов. Нужно же им чем-то есть. А тот, кто пиратствует, должен чем-то жертвовать, очевидно. Это относится не ко всем крякам, но заранее же не знаешь, что там.
Отключить автозапуск с дисков/флешек.
Вообще, лучше набрать себе список проверенного софта, который действительно нужен, а всё остальное ставить или на виртуалку (для периодического использования) или не ставить вообще, если без этого можно обойтись.
По поводу интернета: adblock+noscript+flashblock. Настраивать белые списки для доверенных сайтов.
И не пользвоаться adobe reader'ом, он весь дырявый какой-то. Ну и IE тоже на свалку (это и так должно стать понятно, когда речь пошла о плагинах).
не запускать левый софт.
Отключить автозапуск с дисков/флешек.
огнём и мечом
зашитник windows
отключить интернет
Снести ее нax! Ибо никак не защитить если реально!
А никак) хотя, отрубить от инета, или презик на кабели))
нет
Не лазить на "левые" сайты и не скачивать всякую хрень.
А лучше отрубить интернет
Можно попытаться.
Прогой Shadow Defender (или разновидность её Shadow User)
отключить автозапуск на компе (флешки грешат заражением компов) , и самому не тупить, не тыкать по сиськам и варезным сайтам ползать
меньше скачивать всякой дряни.. и все будет путём
сломать вай фай-залепить пластилином усб и ком порты-одеть каску-взять щит и меч-и быть на чеку-вирус не спит-причем совсем