Программное обеспечение
Как без антивируса Винду защитить чтоб комп не тормозил?
Shadow defender поможет....http://www.izone.ru/security/utilities/shadow-defender.htm
линукс
Или shadow defender
Есть несколько способов, один проверенный заключается в следующем: монитор должен стоять строго экраном на северо-запад, рядом с системником нужно насыпать сушеного тертого гумуса летучих мышей, в принципе подойдет и от домашних животных. Возле монитора положить бубен и при не санкционированном зависании сразуже хватать его и стоя на левой ноге приговаривая "только не вирус, только не вирус! " трясти им что есть мочи! Ночью желательно трясти и орать интенсивнее и громче, отгда наверняка все соседи скинутся вам на антивирус и вы успокоитесь. А самый верный способ- вообще не включать компьютер и вирусы вам не страшны!
Установить Shadow defender.
Если все же надумаешь ставить антивирусы, то они здесь http://www.comss.ru/list.php?c=utils
У тебя комп дохлый что ли, почему он тормозит? Такое случается если Касперского на дохлый комп установил.
для проф ответа, надо задать правильно вопрос. Торможение компа в чем наблюдается, в чем это выражается? Есть куча доп утилит для ускорения работы Винды, да и моска нужно немножко для того, тобы Винда летала, а не ползала. В любой Винде такая жуткая куча мусора, что удивительно - как ее еще только терпят.. . Но это уже другая проблема...
Рискну предположить такой вариант: вы удаляете всю защиту вообще нафиг (антивиры, файерволы) , но очень сильно ограничиваете интернет посещения. Т. е. заходы делаете только на старые и проверенные адреса. Ну и не мусорите нигде сообщениями (чтобы ваш e-mail не попадал к спамерам) . Короче, еще парочка предосторожностей, и можно жить вполне припеваючи. )))
но это идеальность, которой в жизни нет.
помимо антивируса знаю только одну прогу умеющую блокировать любые вирусы с флешек друзей — Flash Guard
секьюрити найми, александрра баррадача
Поставь AVAST он не сильно систему напрягает и вирусы ловит неплохо .
Купить лицензионную операционную систему, чтобы регулярно обновлялась, залезть в администрирование выбрать службы и закрыть все, в которых в данный момент потребности нет, создать 2 учетные записи одна из которых с правами администратора, в интернет ходить только под второй, которая прав администратора не имеет. Создать диск аварийного восстановления. Пользоваться антивирусами которые систему не грузят.
антивирус хоть какой то найдите, у меня щас вирус в браузере а антивирус его не может удалить так как повреждён... смотрите сами но есть куча пробных антивирусов само то это др веб, касперскиц нод 32