Программное обеспечение
После переустановки Винды 7 вирус никуда не делся!! ! В чем дело, что сделано не так?
Переустановила винду под Биос, при выборе раздела установки выбрала тот, где стояла старая ОС. По идее, новая должна была удалить ВСЕ из этого раздела и прописаться там. Но вирус никуда не исчез, все так же загружается с браузером. Что делать, умоляю!!!
Во-первых, что значит "под DOS"???
Во вторых-без идеи, 7-ка не крошит старую ось а просто называет папку сос тарой копией как windows0001
в третьих, программа установки удалит все из этого раздела ТОЛЬКО при полном форматировании тома.
В четвертых-вирь может сидеть в каком угодно разделе, томе, корне папке и не одном, может жить даже в pagefile...
В пятых-переустановка ось при проблемме как пойманный вирь это равнозначно покупке нового авто при проколе колеса, только нуб может так сделать, тебе видимо тут школота насоветовала?? ?
В личку мне стукни-что за вирь и как проявляется?
Олег Давиденко
Под БИОС. В личку стукну.
насоветовали - аваст, касперский... смех да и только.. .
скачай себе CureIt. https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru загрузись в безопасном режиме и запусти его на полную проверку
кроме того.
сходи на сайт virusinfo.info
и четко делай по их инструкции. Это лечение машины по специально написанным скриптам. Надо сделать три лога в avz, приложить их к теме
а потом пришлют скрипт для окончательного лечения
кроме того.
сходи на сайт virusinfo.info
На официальном сайте Microsoft для таких случаев есть специальный сканер - он не защищает, а лечит. Он находится во вкладке Безопасность - Центр безопасности и называется Microsoft Safety Scanner, файл msert.exe
вообще-то бывают такие вирусы, что форматирование их не берёт, они живут в загрузочных областях и оно их не затрагивает. не часто, но бывает.
если так, то при установке винды, надо удалить раздел и создать снова.
так же это может быть autorun, который сидит не на системном разделе и спокойно пережидает форматирование. кстати, посмотрите, как называется вирус и поищите информацию о нём, хоть ясно будет, что за враг перед нами.
Олег Давиденко
Ох, уважаемый, что я только не делала: и хостс чистила, и в реестре копалась, правда, ничего там не сделала. ВЫ, скорее всего, правы, и он сидит в загрузочных областях или в автозагрузке. Но полный профан и не знаю, что там делать. Вот и терзаю добрых людей до утра!
Ну значит она на диске D жил и живет. Ставьте Касперского и сканируйтесь )))
Олег Давиденко
Им же и сканировалась еще при старой ОС, комп полность смотрела, и не только Каспером. Результат - ноль.
не угадала, надо было отформатировать раздел, а не поверх ставить
Олег Давиденко
В том-то и дело, что форматировала.
так все верно - главный вирус перед монитором сидит. от него ни одна переустановка не поможет.
Олег Давиденко
И ради вот таких вот "ответов" Вы зависаете здесь, да?((
Верочка, и как в твоей головке могут рождаться такие вопросы?
Во-первых он может остаться на втором разделе ЖД (это если системный форматировался) . Во-вторых - существуют загрузочные вирусы, от них не спасает даже переустановка ОС с полным форматированием и удалением всех разделов.
Проверь из биоса загрузочными Live CD вэба, автовинлокером, патом переустанови ОС с полным форматированием и удалением всех разделов.
ЗЫ это если настоящий загрузочный вирь, не один вендор его не спалит из системы, так как он быстрее вендора загружается. Но я сомневаюсь что у тебя это.. . Мало инфы как-то.
1 С Чего Вы взяли что это вирус?
2 7-ка при установке, по умолчанию не форматирует диск перемещая все данные в папку old
Никита Смирнов
windiws xxxx(4 цифры, зависят от количества старых копий), не old!!!
Может быть вирус сидит в одной из программ которые запускаете\устанавливаете после переустановки виндовса?
отформатировать раздел, а потом ставить новую винду
Просто качай антивирус аваст и ставь на проверку и всё ,скачай утилиту TuneUp проверь на ошибки, но лучше просто переустанови виндовс xp отформатируй жоский и всё !