Программное обеспечение
переустановка винды 7
хочу переустановить но я скачал 2 файла, один 32бит, дрругой 64 бит. Хочу переустановить на 64 бит, но в биосе не запускается, 32бит могу прям с рабочего стола, как мне эти два файла своместить, чтоб было и 32 и 64 бит
Вы не понимаете, есть 32 битная система и 64. Это зависит от железа. Видимо железо у вас только 32 бита понимает. Соответственно больше 4 гиг оперативки вы не поставите. И, сооответсвенно, систему тоже.
1. идёшь на сайт производителя своего ноута (или материнской платы, если у тебя настольный комп) и качаешь все драйверы под твою модель железа и устанавливаемую операционку.
2. качаешь ОРИГИНАЛЬНЫЙ образ windows с сайта майкрософта с помощью Windows ISO Downloader (редакция максимальная, язык по усмотрению, разрядность – 64 бита если у тебя 4 гб оперативки и больше, 32 – если меньше четырёх.
3. пишешь на флэшку с помощью Windows USB/DVD Download Tool – меньше шансов что-то не так записать.
4. вставляешь флэшку в комп, перезагружаешь, при включении ищешь надпись типа Press F2 to enter Setup, F12 to enter Boot Menu (нажмите F2, чтобы войти в настройки биоса, F12 для бут меню). если есть бут-меню, то идёшь в него (выбираешь флэшку и жмёшь Enter, если нет бут-меню то в биос (и в разделе Boot Priority ставишь на первое место флэшку).
5. начнётся установка. при выборе жёсткого диска удаляешь как минимум раздел с бывшей системой и маленький раздел в начале диска, как максимум – вообще всё чистишь. создаёшь раздел не менее 100 гб под систему, остальное под данные. тыкаешь по разделу под систему и жмёшь "далее" – пойдёт копирование файлов.
6. после копирования комп перезагрузится – в этот момент флэшку можно вынуть (даже нужно, если ставил через биос на первое место – иначе установка начнётся заново).
7. после окончания установки ставишь все драйверы.
8. отключаешь интернет, в свойствах системы (Win+Pause) жмёшь "Активировать", вводишь ключ RHTBY-VWY6D-QJRJ9-JGQ3X-Q2289 и выбираешь активацию по телефону. внимательно читаешь инструкции на экране компа. для России есть бесплатный номер для звонка, если ты не в России (судя по имени) то можно позвонить на бесплатный номер в Эстонии (скайпом это бесплатно, с другого компа или телефона), как ответит по-эстонски нажать 2, дальше будут инструкции на русском, их все внимательно слушаешь и выполняешь). если всё правильно сделал, получишь чистую, пушистую, "почти лицензионную" винду.
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
Учимся грамотно устанавливать Windows. http://ok.ru/moypc/topic/63048352186548 .
Либо вот еще вариант http://pc-users.ru/windows/kak-ustanovit-windows-7-poshagovaya-instrukciya-v-kartinkax.html .