Программное обеспечение

После переустановки Win 7 комп показывает 2 операционки, хотя стоит 1, как сделать чтобы видел одну?

Снёс Windows 7 Начальная, поставил Windows 7 Ultimate, начальная стояла на диске D:\, а Ultimate поставил на C:\, после чего D:\ 2 раза форматировал, при загрузке комп предлагает 2 операционки Win 7 на выбор хотя стоит только одна, как это исправить? Нетбук HP mini 110-3602er, там есть еще один раздел под названием System и занимает 165 Мбайт, форматироваться отказывается, может в нём проблема?
в меню пуск Выполнить - введите msconfig, нажмите ОК.
откроится окно Конфигурация системы. перейдите на вкладку Загрузка, выделите ненужную ОС и нажмите удалить и всё
кстати в 7-ке файла boot ini нет.
Возможно на диске еще осталась папка Old system, удалите её потом.
Даня Баландин
Лучший ответ
Тебе нужна утилита EasyBCD.Загрузочную запись от 7ки через boot.ini не удалить. Как пользоваться утилитой ищи в гугле
Поищи на С: файл boot.ini, открой с помощью Блокнота, нижнюю строчку со ссылкой на старую систему удали, время ожидания сократи с 30 с до 0..2 с
Андрей Ус
Значит не до конца установлена ОС, нужно удалить раздел этой оси, вставь загрузочный диск, дойдешь до форматирования, удали раздел с именем этой ОС и перезагружай
нажав Win+R -> msconfig -> Ok

- удалить ненужную запись из меню загрузки.

все

еще там можно сделать
- получить информацию о текущей и загружаемой по умолчанию системах;
- выбрать систему, загружаемую по умолчанию;
- отредактировать время в секундах (таймаут) , по истечении которого будет загружена операционная система, выбранная по умолчанию.
- включить\выключить экран приветствия (Без GUI);
- включить\выключить загрузку стандартных драйверов VGA, вместо драйверов экрана, соответствующих видеооборудованию компьютера (Базовое видео) .
Раз предлагает 2, значит стоит 2, надо было не д форматировать, а с, так как у тебя теперь там в корневом каталоге файлы от двух систем рядом лежат
**
*loony *