Программа для создания слайд-шоу PhotoStage с инструкцией - http://www.seomark.ru/photostage.html
Небольшая бесплатная программа, с помощью которой можно создавать слайд-шоу, состоящие из тысячи фотоснимков. В создаваемых проектах Photostage позволяет применять разнообразные эффекты - обрезка, затухание, приближение, создание панорамы.
Программное обеспечение
посоветуйте программу для создания видео из фото и добавления музыки, без ограничения по времени
Free Video Editor - бесплатная программа для простого и быстрого редактирования видео, позволяющая вырезать и удалять ненужные видеофрагменты без необходимости повторного кодирования исходного файла, то есть без потери оригинального качества изображения. В прошлых версиях ПО распространялось под другим названием, а именно Free Video Dub. Редактор видео Free Video Editor, обладает набором стандартных функций и понятным дружественным интерфейсом. Поддерживает работу с наиболее распространенными форматами: MPEG 1, MPEG 2, MPEG 4, AVI, DivX, XviD, MOV, MP4, M4V, MPG и FLV. Обеспечивает сохранение того же качества, которым обладал исходный файл, при этом сохраняет готовый проект отдельно от оригинала, а не заменяет его.
Free Video Editor отличается тем, что не перекодирует файл и вы сможете приступить к обработке сразу после его открытия. Чтобы вырезать из видео фрагмент и применить к нему эффект, достаточно сделать четыре клика. И если вы заинтересованы в быстром монтаже клипов, видеоприколов или анонсов - перед вами, пожалуй, лучшее решение. Меню не перегружено. Большие кнопки с популярными инструментами расположены так, что вам вряд ли придётся их долго искать. Шкала времени с ползунком позволит быстро выделить интересующий фрагмент и вырезать его или удалить одним кликом. В последней версии разработчики реализовали интересную технологию, которая способна разбить весь материал на отдельные сцены, что значительно упрощает поиск определенного кадра.
попробуй программу фотошоу
Windows Киностудия не годится?
Ulead Video Studio
Sony Vegas Pro
Вам нужна программа видеоредактор, которых сейчас очень много и платных и бесплатных аналогов, посмотрите весь список видеоредакторов тут: http://soft-file.ru/video-redaktory/