Растровая графика и чертежная (векторная) графика обрабатываются различными программами.
Даже в комплексе Adobe это разные программы.
Adobe IIllustrator - редактор векторной графики
Adobe Photoshop может прочесть файл от Adobe IIllustrator на свой отдельный слой, совмещая прозрачно с растровыми изображениями на других слоях - это наложение.
Векторные редакторы позволяют обычно вставить в один векторный файл фрагмент из другого векторного или даже растрового файла через буфер, а затем подвинуть в нужное место..
Например, ASCON KOMPAS, Autodesk AotoCAD, Corel DRAW!
Наиболее проста для овладения программа AutoCAD,, но она и мощная, пригодится для многих целей, от плоских чертежей до построения трехмерных точных моделей, литературы много.
В одном файле может присутствовать и векторная графика, и плоские растровые фрагменты.,
Элементы могут быть перемещены на передний план видимости перед другими элементами.
Могут быть заданы невидимые (отключаемые слои) и невидимые или непечатаемые линии модели.
Полная управляемость. В пространстве модели может лежать что угодно, любые эскизы, растры и запасная информация на будущее. На одном или многих "бумажных" листах-вкладках (пространствах Бумаги) через видовые порты формируются только нужные виды деталей в нужных ракурсах и масштабах
Порты перемещаются вместе с их внутренним видом по "бумаге" и масштабируются, чтобы чертеж сформировать окончательно. Размеры и надписи можно оформлять на "бумажном" листе
Программное обеспечение
в какой программе проще скомпоновать 2 схематических изображения (элементы чертёжной графики)?
в Visio, например
скинь посмотрю что там